https://www.high-endrolex.com/1

Низкая плацентация при беременности

Приблизительно в 15% случаев оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к нижней стороне матки. Становясь больше в размерах, она способна перекрыть родовой путь ребёнка. Диагноз «низкая плацентация» ставится в том случае, если нижний край расположен меньше чем на 6 см от зева матки.

Среди причин низкой плацентации врачи не могут назвать какую-то одну конкретную. Но, как правило, наиболее распространенными причинами являются сосудистые заболевания, воспаления, инфекции, расстройства матки, предшествующие аборты.

Диагноз может быть поставлен после проведения ультразвукового исследования беременной на любом сроке.

Низкая плацентация при беременности сопровождается следующими противопоказаниями:

  • любые физические нагрузки;
  • чрезмерное утомление, стрессы, нервные напряжения;
  • половой акт;
  • передвижение в общественном транспорте из-за возможности резких движений;
  • подъем рук вверх, особенно резкий.

Кроме того, необходимо внимательно и постоянно следить за выделениями. В том случае если будет замечена кровь, нужно обратиться к врачу, возможно, за госпитализацией.

Так как со временем беременности матка увеличивается в размерах, начинается миграция плаценты и проблема низкой плацентации может уйти сама собой. То есть возникая во второй триместр беременности, диагноз может измениться к лучшему в период третьего триместра. По статистике 90% случаев низкой плацентации бесследно проходят без каких бы то ни было осложнений и последствий.

Процесс родов при диагнозе «низкая плацентация»

Роды проходят абсолютно нормально, если расстояние между плацентой и шейкой матки превышает 6 сантиметров. Даже при немного меньшем расстоянии особого риска не существует. Если же низкое расположение плаценты доктор посчитает нежелательным, то при родах прокалывается плодный пузырь. После этого плацента фиксируется головкой малыша. Однако процесс родов в таком случае требует более опытных специалистов и пристального наблюдения.

При неправильном расположении плода (ножками вперед), врачи во избежание осложнений сделают кесарево сечение. При низкой плацентации может возникнуть проблема полного закрытия выхода из матки. В этом случае кесарево сечение на тридцать восьмой недели беременности.


Метки:

23 комментария к записи “Низкая плацентация при беременности”

2 коммент.
  1. Светланка:

    Вот и у меня девочка та же проблема,низкая плацентация,сроу 22 недели…страшн теперь..всего начиталась…беременность вторая…

  2. Н аташа:

    вот и меня низкая плацентация при второй беременности. Уже побывала с кровотечением в больнице. теперь лежу не двигаюсь.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте