https://www.high-endrolex.com/1

Музей Прадо в Мадриде. Выставка живописи французского художника Жана Батиста Симеона Шардена

Это первый показ в Испании картин Ж -.Б. Шардена. До сих пор мадридцы и гости столицы могли любоваться только тремя картинами этого художника, находящимися в коллекции Музея Тиссен-Борнемисса. Выставка, состоящая из 57 картин из различных музеев и частных коллекций, занимает несколько залов в основном здании Прадо.

Так как испанцы мало знакомы с творчеством этого художника, в течение месяца, предшествующего открытию экспозиции, сотрудники музея провели огромную работу и подготовили каталог всех работ Шардена с кратким описанием картины и истории ее создания.

Жан -Батист Симеон Шарден, французский художник 18 века, признанный мастер натюрмортов, портретов и пейзажей, заказчиками которого были король Людовик XVIII и Екатерина II. Пожалуй, одной из интереснейшей картин этой выставки, является полотно «Скат», предоставленное Лувром (Лувр привез в Мадрид 11 картин Шардена ).

Эта выставка, по версии РИА Новости, занимает 1 место среди самых интересных арт-проектов, открывающихся по всему миру в марте.

Выставка продлится до 29 мая.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Музей Прадо в Мадриде. Выставка живописи французского художника Жана Батиста Симеона Шардена”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте