https://www.high-endrolex.com/1

Контролируем установку окон ПВХ

На какие моменты обращать внимание в самих стеклопакетах и в договоре с компанией-установщиком?

Установка пластиковых окон REHAU предполагает наличие пакета документов. Проверьте наличие в договоре упоминаний ГОСТов и тех нормативных документов, в соответствии с которыми производятся монтажные работы.

Причем на работы по монтажу отливов, откосов и подоконников должна быть отдельная документация с регламентом и описанием. Стоить проверить и наличие упоминаний про вероятные последствия смены окон без предварительного проекта – это нарушение вентиляции, повышение шума, конденсата и температуры в помещении.

Что касается самого оборудования, то самое главное – перепроверить все размеры. В противном случае вся ответственность будет только на Вас самих. Следует также проследить, чтобы все мелочи и тонкости были с Вами согласованы: места для ручек, уровни порога (для балкона), размеры отливов и так далее. Уточните шумоизоляционные показатели, так как не все однорамные окна способны обеспечить должный уровень шумозащиты.

У представителей компании необходимо уточнить про клапаны вентиляции и их соответствие Вашим помещениям. Старайтесь контролировать расход элементов крепежа при монтажных работах.

Если заметите, что рабочие слишком экономят (а это, к сожалению, очень часто случается), непременно сделайте замечание и попросите исправить ситуацию. Иначе Ваши окна могут быть подвержены деформации в ближайшем будущем.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Контролируем установку окон ПВХ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте