https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем страховщика

Добросовестность страховых компаний в России уже стала притчей во языцех. Если у автолюбителей нет иного выбора, кроме как исправно оплачивать страховку, то страховщики знают массу способов уклониться от выплат.

Немного иначе ситуация выглядит, если водитель выбирает страхование КАСКО. Конкуренция между страховщиками здесь жестче, но и выбирать нужно повнимательней, так как речь всегда идет о более существенных страховых взносах.

Давайте разберемся, на что следует обращать свое внимание при выборе страховой компании.

  • Срок, в течение которого компания работает на рынке страховых услуг.

Это один из важнейший критериев, определяющих надежность страховщика. Разумеется, доверять стоит тем компаниям, которые на рынке больше 3-4 лет и успели хорошо себя зарекомендовать.

  • Список именитых клиентов страховой компании.

Это могут быть как физические, так и юридические лица. Пусть вас не смущает такая реклама, ведь за известными именами всегда стоят профессиональные финансисты, которые всегда в курсе событий на рынке. С плохой или ненадежной компанией они просто не станут связываться.

  • Является ли страховая компания частью крупного холдинга?

Если ответ на этот вопрос положительный, то ставьте лишний плюс компании при вашем выборе.

Стабильность и ответственность по обязательствам того страховщика, который входит в коммерческую или государственную структуру, в таком случае гораздо выше.


Метки: ,

2 комментария к записи “Выбираем страховщика”

Записи по теме:
Один комментарий
  1. Анна:

    Страховщика сама никогда не выибрала, всегда спрашивала мужское мнение. Но страхую машину всегда и от всего, хотя машину вожу давно и аккуратно. Но слишком непредсказуемо движнеие в Москве, чтобы позволить своего пыжика бросить даже у дома.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте