https://www.high-endrolex.com/1

Правильно красим волосы

Иногда бывает так, когда вы красите волосы вроде бы в точности по инструкции: и смешиваете правильно, и наносите краску на волосы, как надо, и держите краску на волосах, сколько положено, а оттенок в результате совершенно не тот, как на картинке.

Почему же так происходит? Давайте разберемся, какие ошибки можно допустить при покраске волос.

Между прочим, как замечают стилисты, большинство ошибок в уходе за волосами совершается именно при смене цвета волос.

Краски для волос элементарны в использовании, но, тем не менее, получить желаемый оттенок получается не у всех. Помните, что если вы сомневаетесь, что сможете покрасить волосы правильно – всегда предпочтительнее сходить в салон, чтобы там качественно покрасить волосы и заодно проконсультироваться со специалистом, как правильно это сделать самой в домашних условиях.

Почему не всегда получается тот оттенок волос, который изображен на упаковке?

Обычно так происходит от того, что неправильно подбирается оттенок цвета волос, либо перекрашиваются уже окрашенные волосы. Оттенок рекомендуется выбирать с помощью так называемой «фарб-карты». Обычно фарб-карты построены по такой схеме: в левом вертикальном ряду располагаются натуральные цвета волос — от самого темного до самого светлого. Все они пронумерованы. Определите свой цвет в соответствии с номером (например, 8 — светло-русый).

И горизонтальном ряду на уровне вашего цвета волос находятся оттенки, в которые вам можно краситься. Каждый оттенок цвета волос имеет свой номер (8.2, 8.4 и т. д.). Ищите среди них тот, который вам больше всего нравится, и покупайте краску для волос с таким же номером.

Также вы можете выбрать краску для волос светлее на 1-2 тона (то есть соответствующую уровню 9 или 10), если собираетесь использовать мягкие краски. Или светлее на 2-3 тона, если отдадите предпочтение стойким краскам.

Но помните, если ваш натуральный цвет волос, например, каштановый, а вы хотите стать русой, то в домашних условиях сделать это никак не получится: нужно обращаться к профессионалу. Кроме того, нежелательно выбирать краски на тон или два темнее вашего натурального цвета (то есть соответствующие уровню 7 и ниже). В этом случае отрастающие корни будут светлее, чем окрашенные волосы, и создастся эффект седины. Чтобы его устранить, придется часто подкрашивать корни волос.

Если вы решили поменять цвет волос, то после процедуры надо использовать только косметика для волос после окрашивания, лучшие бренды косметики для ломких окрашенных волос, косметика для окрашенных волос, восстанавливающая маска для для поврежденных и окрашенных волос профессиональная косметика, маска для светлых окрашенных волос профессиональная косметика, эффективные бальзамы для окрашенных волос, все бальзамы для волос для окрашенных волос, натуральные бальзамы для окрашенных волос, хорошие шампуни и бальзамы для окрашенных волос, лечебные маски для окрашенных волос.


Метки: , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильно красим волосы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте