https://www.high-endrolex.com/1

Ошибки при выравнивании волос

Самая частая ошибка при выравнивании волос – это пренебрежение средствами для термоукладки. Об этом необходимо обязательно позаботиться, ведь рабочая температура утюжка обычно достигает 180 градусов, так что представьте, что становиться с структурой ваших волос, когда вы выпрямляете их без термозащитной косметики.

Если же вы решили выравнивать волосы при низкой температуре, то, во-первых, вам придется увеличить время процедуры укладки волос и следовательно увеличится время негативного воздействия на волосы, а во-вторых, есть риск не получить желаемого результата и испортить кудри.

Запомните правило относительно безопасного выравнивания: наносим защитное средство, проводим утюжком быстро, но при высокой температуре, и сразу охлаждаем волосы, прочесывая прядь. После укладки не торопись выходить на морозный воздух, дайте возможность волосам полностью остыть.

Полезный совет: если вы часто пользуетесь заколками и резинками, то не удивляйтесь, что волосы становятся ломкими и нездоровыми на вид. Ведь механические повреждения для волос не менее опасны, чем перегрев.

Чтобы вернуть волосам силу, откажитесь хотя бы на время от аксессуаров для волос и используйте средства против ломкости, которые наполнят волосы коллагеном и вернут им гибкость.


Метки: , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ошибки при выравнивании волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте