https://www.high-endrolex.com/1

Мужские прически

Не только прекрасные дамы хотят быть привлекательными и ухоженными, но и мужчинам это тоже крайне важно. Надеемся, наши советы будут полезны вам и, например, мужу.

В чем особенности ухода за мужскими волосами?

В мужской коже больше желез внешней секреции (потовые и сальные), и работают они активней, чем в женской. Поэтому, в первую очередь, мужские волосы нужно чаще мыть. Однако это может компенсироваться короткими и даже скромными, по сравнению с женскими, мужскими стрижками.

Как справиться с перхотью?

При самостоятельном лечении перхоти довольно эффективны шампуни, продаваемые в аптеках. Применять шампуни против перхоти нужно по инструкции. После мытья надо высушить волосы, как обычно. Лечение шампунями против перхоти следует проводить не менее шести недель.

Чтобы не допустить рецидивов, достаточно при­менять шампунь против пер­хоти раз в неделю в течение полугода. Между процеду­рами волосы следует мыть обычным мягким шампунем.

Если перхоть появляется снова, лечение необходимо повторить. Конечно, лучше всего проконсультироваться по поводу перхоти с врачом-трихологом, который наверняка порекомендует или подберет вам какую-нибудь эффективную лечебную линию шампуней, которая подходит именно вашему типу волос.

Шампуни против перхоти обладают антимикозным эффектом, снижая коли­чество грибков на коже головы (основная причина появления перхоти: грязные руки, городской воздух и т.п.), успокаивают воспаление и противодействуют зуду, зачастую сопровождающему это заболе­вание. Шампунь следует оставить на волосах на 3-5 минут, чтобы он подействовал, потому что грибок весьма упрям и прочно держит­ся на коже головы. После этого средство надо тщательно смыть.

Если мужская кожа отличается излишней сухостью, то мыть голову рекомендуется ежедневно. Если же сухость не имеет место быть, то можно через день мыть волосы шам­пунем и просто полоскать их теплой водой.

У мужчин нередко бывают жесткие волосы, и особенно остро эта проблема встает, когда муж­чина с такими волосами пытается отпустить их, чтобы сменить прическу. В таких случаях рекомендуется пользоваться хорошим бальзамом или кондици­онером. Он способствует утолщению и смягчению жестких волос, придает им блеск и упругость. После мытья шампунем следует нанести на воло­сы кондиционер, подож­дать минуту и потом смыть.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Мужские прически”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте