https://www.high-endrolex.com/1

Избегаем ошибок при окрашивании волос

Представьте, что вы решили подкрасить только корни волос, и в результате стали похожи на тигра или зебру (кому что больше нравится): светлая полоска у корней волос, затем темная полоска и снова светлая. Так происходит тогда, когда волосы после покраски отрастают более чем на 1,5-2 см.

Это именно та длина, на которую распространяется тепловой эффект головы. И если корни отросли больше, то краску нужно наносить в несколько этапов, чтобы избежать такой «полосатости».

Или же вы решили изменить оттенок уже окрашенных волос, и не были аккуратны при выборе нового цвета. Эксперименты с разными красками для волос могут окончиться неожиданно и весьма плачевно. Например, вы красили свои русые волосы в медные тона, а теперь хотите снова стать светловолосой.

И если вы нанесете на волосы краску пепельно-русого оттенка, то в результате получите зеленый цвет. Поэтому будьте внимательнее, когда перекрашиваете волосы и смешиваете цвета.

Еще одна ситуация: вы красили волосы в каштановые тона, а сейчас решили использовать медные оттенки. Здесь обязательно учтите, что медными окажутся только отросшие корни, а все остальное останется каштановым.

Поэтому, кардинально меняя оттенки, проконсультируйтесь со специалистом. Особенно если волосы были окрашены в темные тона, а теперь вы хотите стать, например, блондинкой (в таком случае перед окрашиванием нужно произвести обесцвечивание волос в салоне).


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Избегаем ошибок при окрашивании волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте