Известные сонники

Наверное, не найти человека, которому хоть раз бы не снились сны. Ученые считают, что сны видят все люди, но не все их помнят. С давних времен люди пытались разгадать сновидения, понять, зачем они нужны и отражают ли прошлое, настоящее и будущее.

Отсюда и появление так называемых сонников – книг-толкователей сновидений. Рассмотрим некоторые наиболее известные сонники.

Сонник Миллера

Пожалуй, этот сонник является самым распространенным и известным сонником. Составил его американец Густав Миллер, психолог. С момента первого издания прошло почти сто лет, но и сейчас эта книга не теряет актуальности. Сонник толкования снов Миллера содержит порядка 10 000 значений.

Сонник Ванги

Знаменитая болгарская предсказательница Ванга действительно обладала необычным даром. Ее особое восприятие мира и мудрость вызывали и продолжают вызывать интерес у большого количества людей по всему миру. Популярен и ее сонник, в котором расшифровываются многие сновидения.

Сонник Нострадамуса

Действительно ли Мишель Нострадамус обладал даром пророчества, неизвестно, но многие из его предсказаний уже сбылись. По его мнению, сны человека отражают не только его личные переживания, но и его треволнения за судьбы родных и близких, за его страну и мир в целом. Не зря Нострадамус делал акцент на том, что в мирное и военное время люди видят совершенно разные сны.

Сонник Фрейда

В основе этого нашумевшего сонника лежит труд Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений». По мнению Фрейда, сны – это наши наклонности и желания, имеющие в большинстве случаев сексуальный смысл. Поэтому сонник Фрейда часто называют интимным или сексуальным сонником.


Метки:

2 комментария к записи “Известные сонники”

Записи по теме:
Один комментарий
  1. Selon:

    Сонники, сонники… Никогда не верил сонникам, лишь голову забивает. Если что-то хочешь найти в своем сне — обязательно посмотри сонник. Если в этом нет — надо просто поменять сонник, там обязательно окжается то, что нужно.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте