https://www.high-endrolex.com/1

Электронная библиотека

Электронная библиотека – это собранные на одном сайте произведения, документы и другие материалы в электронной форме, снабженные рубрикатором и поисковыми механизмами. С развитием интернета электронные библиотеки набирают все большую популярность в России, как и во всем мире, невзирая на проблемы с авторскими правами.

В разных странах защита авторских прав решается по-разному, но общий принцип наполнения каждой электронной библиотеки обычно закладывается такой – если информация распространяется без цели извлечения прибыли, то авторские права считаются соблюденными. Если электронная библиотека разместила произведение, а автор этого произведения не согласен с размещением, то он может направить претензию редакции электронной библиотеки, что обязывает убрать все указанные автором произведения из электронной библиотеки.

С учетом развития технических средств, электронные библиотеки наполняются не только художественными книгами, но и научной литературой из различных областей науки. Хранение и удобство поиска в электронной форме позволяют существенно упростить работу с информацией, что и привлекает множество пользователей к такого рода ресурсам.

Электронные библиотеки пополняются в постоянном режиме, по мере создания различных авторских материалов, что позволяет информации быть актуальной для читателей.

Безусловно, еще долгое время бумажные издания будут востребованы человечеством, но количество накопленных знаний становится столь велико, что хранение на бумажных носителях и тем более поиск информации становится затруднителен.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Электронная библиотека”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте