https://www.high-endrolex.com/1

Уход за длинными волосами

Ради красоты можно многим пожертвовать, особенно ради красоты длинных волос. В этом случае самой частой жертвой становится время, ведь уход за длинными волосами требует ежедневных утренних и вечерних процедур, на каждую из которых вы тратите не менее часа.

Вот пример укладки длинных волос, который достаточно прост в исполнении и значительно сэкономит ваше время:

Прическа «конский хвост». Помните, что новое — это хорошо забытое старое. Поэтому, если вам кажется, что прическа «конский хвост» будет смотреться недостаточно стильно, попробуйте пофантазировать. Оформите ее оригинально, и убедитесь, что просто совсем не значит скучно:

  • разделите волосы на три части: одну затылочную часть и на две боковые. Сделайте аккуратные проборы и тщательно пригладьте все пряди. Можно закре­пить боковые части зажимами;
  • соберите затылочную часть волос и завяжите ее в высокий тугой хвост, хорошо закрепив его резинкой. Если волосы из боковых частей случайно попали в хвост, аккуратно вытащите их;
  • сбрызните заготовку прически лаком сильной фиксации. Можно использовать лак с блес­ком, если укладка предназначается для вечернего выхода;
  • слегка начешите боковые части прядей. Это при­даст будущей прическе привлекательный объ­ем. Теперь скрутите левую часть волос в жгутик и несколько раз оберните им основание хвоста;
  • повторите то же самое с правой частью: обмотайте жгутиками основание хвоста резинки, а кончики спрячьте и закрепите шпилька­ми. Сбрызните готовую укладку лаком.

Не бойтесь экспериментировать: ведь на основе таких советов вам наверняка придет в голову какая-нибудь фантазия и в итоге у вас получиться очень интересная и необычная прическа.

В зимнее время самыми востребованными оттенками волос остаются естественные. Например, песочный оттенок или медово-пшеничный, натуральный русый, карамельный, приглушенный медный, каштаново-шоколадный и другие. По-прежнему мож­но делать мелирование — однако важно, чтобы осветленные пряди выглядели спокойно, без резких контрастов, как блики света.

Блонд, как и раньше, так и сейчас в моде. На длин­ных волосах особенно хорошо смотрится сме­шение теплых оттенков: пшеница, золото, мед, карамель. Коротко стриженным прядям подойдет цвет шампанского или яркий пепельный на более теплом основном фоне. Если же вы предпочита­ете быть брюнеткой, то разбавьте темный цвет волос каштановыми и ореховыми оттенками.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за длинными волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте