https://www.high-endrolex.com/1

Брак и секс

Если углубиться в психологию, то наряду с физическими взаимодействиями, супружеский союз включает в себя глубокие эмоциональные связи, которые формируются между людьми хотя бы просто потому, что они живут долго время под одной крышей. Многие психологические факторы оказывают влияние на сексуальные способности.

Поэтому партнерам необходимо обеспечить соответствующую эмоциональную обстановку, чтобы достичь успешного супружеского союза. Некоторые из сексуальных проблем, которые могут возникнуть и причинять беспокойство, требуют простого внимания к этой сфере.

От вас требуется быть «расположенным к сексу» прежде, чем ваш партнер приступит к действиям возбуждающими ваш интерес, и вы должны быть в достаточно бодром эмоциональном состоянии. Даже если эмоциональный аспект полового акта ничего не означает, само физическое действие включает в себя нервные мостки, которые блокируют любые эмоциональные переживания.

Депрессия, беспокойство, страх — все эти негативные факторы воздействуют на напряжение мышц и психики, что делает сексуальный акт почти невозможным. Только спокойное эмоциональное состояние оставляет необходимые нервные клетки свободными для осуществления их сексуальных функций.

В основном сексуальное возбуждение и удовлетворение происходит от повторного отражения эмоционального чувства. Когда вы чувствуете себя тесно связанными друг с другом, вы сочувственно отвечаете на действия партнера, а он отвечает вам, создавая и увеличивая тем самым сексуальное возбуждение. Барьер сдержанности или недостаточного чувства благодарности разрушает эти обоюдно ответные действия, оставляя для секса чисто механический процесс.

Вы не должны сдерживать свои желания, чтобы можно было их принять в полной мере. Томительные сомнения в отношении правильности сексуальной практики действуют как сильный глушитель возбуждения. Сомнения в уместности секса из-за отсутствия уединения или других подобных вещей также оказывает разрушающее воздействие на половое чувство.

Смотрите также:

Этические принципы в психотерапии

Психологические тесты: правда или вымысел?

Преодолеваем трудности общение

Как справиться с гневом


Метки: , , , ,

Один комментарий к записи “Брак и секс”

Записи по теме:
Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте