https://www.high-endrolex.com/1

Свадебная видеосъемка

Свадьба – это долгожданное и радостное событие для многих. Не только жених и невеста ждут этого дня, но и родители молодых, друзья. Если с фотографиями проблем у большинства не возникает, то со свадебной видеосъемкой бывают серьезные трудности.

Давайте разберемся, с чем придется столкнуться при видеосъемках.

Видеосъемка свадьбы – это создание небольшого фильма. Если вы считаете, что взяв бытовую камеру, и поручив видеосъемку кому-то из гостей, вы решите все проблемы, то вы глубоко заблуждаетесь.

Давайте рассмотрим, как и с помощью какой аппаратуры снимается хороший фильм на свадьбе.

При съемках на открытой местности и в закрытых помещениях должны использоваться различные микрофоны, световые приборы. Все это оборудование должно быть компактным и с помощью этого оборудования должны получиться записи, с которыми можно будет работать (монтировать, озвучивать и т.д.). Естественно, что видеооператор на свадьбе должен уметь всем этим пользоваться.

В любом фильме, даже коротком, должен быть сюжет, который прослеживается в течение всего фильма. Вся постановка этой сюжетной линии должна происходить динамически, с постановкой сцен, панорамными съемками и т.д.

При съемках фильма участвуют режиссер-постановщик, видеооператор, специалист по звуку, свету, гример и т.д. Каждый специалист занимается своим делом, после чего необходимо фильм смонтировать и, при необходимости, наложить звуки (музыка, естественные шумы и т.д.).

При съемке свадьбы, чаще всего, всем занимается один человек. Вот и представьте, насколько профессионально такой специалист должен знать все перечисленные профессии. Выбирая видеооператора на свадьбу (точнее видеограф) необходимо убедиться в наличии портфолио готовых работ, нормального человеческого отношения к работе.

При съемках свадьбы необходимо будет добиться особого репортажного стиля, а не только постановочных сцен. Тогда это придаст интереса от первого лица, заставит ваших зрителей с интересом смотреть запись вашей свадьбы. От всех лиц, задействованных в съемках, потребуется раскованность и раскрепощеность, иначе кадры будут скучными и не интересными.

Удачной съемки, веселой свадьбы!

Смотрите также:

Свадебные букеты

Туфли для невесты

Тамада

Аренда лимузина

Ведущий на свадьбу

Свадебный фотограф

Свадебные аксессуары

Места для проведения свадебных фотосессий


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Свадебная видеосъемка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте