https://www.high-endrolex.com/1

Сухой шампунь

Сухой шампунь новинкой назвать сложно — наши славянские предки очищали волосы, посыпая их мукой. Современный сухой шампунь — поро­шок, упакованный в баллоны, и его задача — привести волосы в поря­док без использования воды.

В его состав входит абсорбент, который поглощает излишки жира и пыль. Компонентами сухих шампуней могут быть экстракты овса, кукурузы, риса. Как его применять?

Хорошенько встряхнув баллон, с расстояния 40-50 см нанести на сухие волосы, легкими массирующими движениями втереть в кожу и распределить по всей длине волос. Оставить на локонах на несколько минут, потом удалить с помощью интенсивного расче­сывания. Результат: волосы сияют чис­тотой и приобретают дополнительный объем.

На заметку:

Женщины, прово­дящие много времени в автомобиле, сталки­ваются с несколькими проблемами волос.

  • Проблема № 1 — электризация. Повышенное статичес­кое напряжение — самая частая неприятность, которая настигает девушек в автомобиле. Ее провоцирует работа кондиционера и аппа­ратуры в машине.

Как решить эту проблему?

Отличный природный антистатик — розовое или лавандовое масло. Нанесите утром каплю на расческу (деревянную!) и расчешите волосы. Это также добавит локонам блеска. Носите поменьше синтетической одежды с объемными ворот­никами и на забывайте брать с собой увлажняющий спрей для волос.

  • Проблема №2- сухость. В этом случае специалисты рекомендуют наносить на волосы термозащитные средс­тва, даже если вы не поль­зуетесь стайлерами.

Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Сухой шампунь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте