https://www.high-endrolex.com/1

Профилактика внутриутробного инфицирования

В Центре Традиционного Акушерства разработаны и широко применяются методы лечения урогенитальных инфекций до беременности местными аппликациями, без приема таблеток, при этом эффективность местного лечения многократно превосходит результативность приема антибиотиков (джозамицина).

Это позволяет избежать всех побочных эффектов антибактериальной терапии, и не нарушает обычный ритм жизни, так как проводится на дому самостоятельно. Немаловажно и то, что стоимость такого лечения в несколько раз меньше, чем при общепринятой схеме применения антибиотиков.

Медицинская профилактика очень важна для протекания беременности и родов, однако, наибольшее значение имеет повседневное поведение.

Для предотвращения инфицирования и нормального протекания Вашей беременности – да и не только во время беременности! – необходимо соблюдение следующих правил.

Первое и самое главное – соблюдение мер личной гигиены. Включает те правила поведения, которые всем известны, и очень эффективны.

Это – по-возможности, не пользоваться общественными туалетами, особенно при беременности или при планировании беременности, тщательное мытье рук после каждого посещения туалета и людных мест – особенно транспорта, метро.

Особое значение имеет соблюдение интимной гигиены. Для этого необходим ежедневный душ, с применением для интимных целей кипяченой воды.

Очень желательно ношение нижнего белья из натуральных тканей, а при беременности – предпочтительнее из льна.

Если есть склонность к нарушению флоры, придется отказаться не только от синтетического нижнего белья, но и от применения тампонов и прокладок, так как эти изделия содержат в своем составе синтетические материалы, способствующие росту патогенной микрофлоры. Данный вопрос решается очень просто – применением материалов на основе льняных тканей. Особенно удобно это при обильных ночных выделениях.

В заключении, хотелось бы отметить самое главное.

Если есть склонность к нарушению флоры – да и не только в этих случаях! – стоит подумать об ограничении применения в домашнем хозяйстве средств бытовой химии. Именно они являются главным фактором того, что микрофлора приобретает все большую жизнестойкость и патогенность, а организм человека испытывает постоянную аллергенную и химическую нагрузку, что ухудшает в первую очередь иммунную систему.

Бесспорно, это непросто. Но если Вы ожидаете малыша, и хотите вырастить его здоровым и сильным, подумайте об огромном количестве агрессивных средств, используемых ежедневно, и постарайтесь заменить их натуральными.

Прекрасными моющими средствами обладают обычная вода с содой, горчичным порошком, а отбеливающим – с перекисью водорода. Существуют специальные моющие составы, применение которых допустимы для мытья детских принадлежностей.

Аналогично и при выборе продуктов питания целесообразно руководствоваться общим правилом – как можно меньше консервантов! Косметика будущей мамы также должна быть максимально натуральной.

Конечно, это требует усилий, но они вознаграждаются прекрасным здоровьем и самочувствием всех членов Вашей семьи!

Стоит отметить, что главный фактор поддержания иммунитета – Ваше хорошее настроение и приятные эмоции!

Материал предоставлен Центром Традиционного Акушерства и семейной медицины, г.Москва и г.Одинцово.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Профилактика внутриутробного инфицирования”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте