https://www.high-endrolex.com/1

Дизайнерская одежда

Дизайнерская одежда у всех на виду и постоянно обсуждается на телевидении, радио, в интернете. Но это не единственный вид одежды.

Давайте разберемся, какая классификация одежды принята в мире:

  • haute couture (от-кутюр, в переводе — «высокая мода») – изготовляется такая одежда в единичных экземплярах, что гарантирует ее неповторимость и эксклюзивность;
  • prêt-à-porter (прет-а-парте, в буквальном переводе — «готовое для ношения») – одежда изготовляется в фабричных условиях, производство готовой одежды по стандартным лекалам.

Это основная классификация. Далее одежду pred-a-porte можно разделить на следующие виды:

  • одежда для массового спроса – изготовляется в больших количествах экземпляров с соблюдением единых размерных стандартов;
  • одежда классическая – тоже производится в больших количествах, но имеет постоянный спрос в течение длительного времени (самый распространенный вид классической одежды – джинсы);
  • дизайнерская (иногда называют авторской) одежда – основана на моделях aute couture, но адаптированная для производства в ателье.

В России уже давно сложился свой стиль авторской (дизайнерской) одежды, который активно продвигается не только в России, но и во всем мире. Но российским дизайнерам одежды пока трудно конкурировать с западными студиями. В ведущих модных столицах (Франция, Милан и т.д.) индустрия дизайна одежды складывалась десятилетиями, так что рынок дизайнерской одежды весьма насыщен.

Дизайнерская одежда имеет ряд преимуществ перед моделями, производимыми в массовом количестве. Это качество материалов, оригинальность идей в пошиве и подборе материалов. В любом случае, одежда, сшитая на заказ, лучше сидит на фигуре человека, подчеркивая и скрывая все, что нужно.

Выбор одежды всегда остается за вами.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Дизайнерская одежда”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте