https://www.high-endrolex.com/1

Худеть или не худеть

Извечный вопрос всех людей: чтобы съесть, чтобы похудеть, не дает покое многим. Давайте разберемся, следует ли садиться на диету, и какие результаты ждать от такого решения.

Начнем с того, что любая диета должна быть рассчитана на длительное время. Если кто-то обещает быстрые результаты (кто 1 кг в день, а кто и 10 кг), не надо на это рассчитывать. У каждого организма есть запас жировых клеток, которые он начинает заготавливать в случае перебоев в питании. Это физиологический принцип, с которым надо считаться.

Диет и систем питания существует множество (например, диета Елены Малышевой), нельзя однозначно сказать, хороши они или плохи. У каждого человека свой метаболизм, ритм работы, режим дня. Так что начинать диеты любых видов следует с посещения врача диетолога, который посоветует вам тот или иной вариант диеты.

Но для себя необходимо определить, какую цель вы ставите перед собой. С помощью диеты можно не только потерять (набрать) вес, но и улучшить функционирование всего организма. Чаще всего любая диета будет требовать еще и физических нагрузок, причем на регулярной основе.

Из диеты не нужно делать фетиш для себя. Необходимо не только ставить цели, но и иметь силу воли для достижения поставленной цели.

Больше позитива! Диета не самоцель, здоровье важнее.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Худеть или не худеть”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте