https://www.high-endrolex.com/1

Волосы утратили свой блеск. Как это исправить?

Гладкая поверхность кутикулы (внешний слой волоса) отражает лучи света, благодаря чему локоны и выглядят блестящими. Каждое воздействие, начиная от сушки феном (а далеко не все женщины знают как правильно укладывать волосы) и заканчивая покраской, делает кутикулу грубее и более шероховатой, и именно поэтому волосы тускнеют.

На блеск волос влияют и возрастные факторы. Так, с годами в фолликулах снижается выработка естественной смазки, из-за чего волосы теряют блеск. Но есть масса ухищрений, с помощью которых можно исправить этот недостаток.

Самый простой выход — увлажняющий шампунь и кондиционер.

В их состав обычно входит силикон, который обволакивает кутикулу, благодаря чему волосы начинают блестеть. Кроме того, такие средства облегчают расчесывание. А вот тем, у кого проблема с тонкими волосами, специалисты рекомендуют использовать косметику с серой.

И еще один простой, но эффективный способ: мойте волосы каждый день и поменьше сушите их феном. А в конце укладки, как финальный штрих, направьте на прическу холодную струю воздуха. Это охладит кутикулу и предотвратит ее повреждение.

Чтобы ваши волосы долго сохраняли свою красоту, важно подобрать правильный уход за волосами профессиональный, в который входит косметика для блеска волос, различные лечебные шампуни без парабенов, лечебные шампуни для укрепления корней волос, витаминные ампулы для лечения волос, капсулы для лечения и укрепления волос, лучшие бальзамы для волос, бальзамы и ополаскиватели для красивых волос, бальзамы и маски для волос без силикатов, хороший восстанавливающий шампунь.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Волосы утратили свой блеск. Как это исправить?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте