https://www.high-endrolex.com/1

Теплый Новый Год

Далеко не всех утешает пословица: нет плохой погоды, а есть неправильно одетые люди и некоторые ищут альтернативные варианты встречи Нового года.

Где же зимой тепло?

Конечно, на юге. Да и ехать на самом деле далеко не надо: достаточно добраться до известных нам российских курортов, где хоть и не будет слишком жарко и вы не получите бронзовый загар, но зато вас будет ждать теплая погода, чистое море и свободные, не менее чистые, пляжи:

  • Отели Адлера и Сочи, расположенные в субтропическом климатом вполне подойдут для встречи теплого Нового года. В этих краях магнолии, самшиты, кипарисы и пальмы в зимние периоды стоят зеленые, а кое-где даже можно встретить цветущие розы. Так что разницу вы почувствуете сразу же по прибытии на курорт. Полезный совет: отель или другое место для остановки выбирайте заранее, так как Сочи и Адлер славятся своими хорошими коммуникациями и предприимчивыми таксистами, которые на просьбу подбросить до недорогого отеля поедут окольными путями для раскрутки вашего кошелька, да и отель в итоге может оказаться по цене самолета.

На Новый год не старайтесь выбрать отель или гостиницу эконом-класса: если там и будет новогодний банкет, то наверняка вы в итоге разочаруетесь. И не забывайте, что это летом в отеле вы только спите да едите, а все остальное время проводите на пляже. Зимой же все развлечения нужно будет искать в отеле. Поэтому выбирайте такой, где есть бассейн, тренажерный зал, spa, бильярд и так далее.

В новогоднюю ночь отели и гостиницы представляют свою праздничную программу, прямо пропорциональную стоимости проживания и услуг: чем выше уровень отеля или гостиницы, тем интереснее и разнообразнее новогодняя программа: устраиваются различные шоу-программы, детей развлекают аниматоры и т.п. Поэтому здесь лучше не экономить, хотя проживание будет стоить прилично.

Цены снижаются только после новогодних каникул. Еще ниже цены в ближайших к Сочи курортных точках, например, в Дагомысе, Лазаревском или Мацесте. Но там очень скучно зимой. Ехать туда лучше поправлять здоровье, а на Новый год это мероприятие обречено на фиаско.

  • В и летом, и зимой лучше ехать с детьми. В первый же день можно съездить на экскурсию в Абрау-Дюрсо и продегустировать шампанское и приобрести то, что понравилось. Что о преимуществах зимнего отдыха Анапе, то в первую очередь это комфортная температура (около плюс десяти) и самое большое количество солнечных дней на всем черноморском побережье, чистый морской воздух и все те же экскурсии, что и летом. Даже знаменитый дельфинарий под открытым небом на Большом Утрише продолжает свою работу (только по немного сокращенному графику).

Зимой в Анапу очень хорошо ехать поправлять здоровье. При этом необязательно устраивать из отпуска интенсивную терапию от всех болезней. Сходите на массаж, дышите морским воздухом, пейте минеральную воду из местных источников. Если вы любите погреться под лучами солнца даже в Новый Год — не слушайте скептиков, а смело воспользуйтесь советами и выбирайте наиболее подходящий курорт с теплым климатом. Главное, подойдите к делу с умом и со вкусом, и не ошибетесь.

  • Благодаря удачному расположению курортов в Адыгее климат здесь ничуть не хуже. В Адыгее есть два положительный момента: уникальный микроклимат и целебный воздух, насыщенный эфирными маслами. Погода здесь очень изменчивая: на Новый год может быть и плюс 15, и небольшой минус. Но зато у горных поселков Адыгее, таких как, например, Хаджох и Гузерипль есть неоспоримое преимущество даже перед черноморскими курортами — здесь очень солнечно, дождь идет крайне редко. Поэтому здесь действительно стоит провести несколько зимних дней: с утра вас будет будить теплое, яркое солнце.

Если вы любите погреться под лучами солнца даже в Новый Год — не слушайте скептиков, а смело воспользуйтесь советами и выбирайте наиболее подходящий курорт с теплым климатом. Главное, подойдите к делу с умом и со вкусом, и не ошибетесь.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Теплый Новый Год”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте