https://www.high-endrolex.com/1

Развитие детей в детском саду

Все родители, еще до рождения ребенка, начинают думать о том, в какой детский сад их ребенок будет ходить. К сожалению, в России этот вопрос повсеместно актуальный. Детских садов катастрофически не хватает, и все усилия правительства отстают от реальных потребностей на несколько лет.

Развитие детей в детском саду происходит гораздо быстрее, чем при домашнем воспитании. Происходит первая социализация ребенка, он начинает ощущать себя принадлежностью некой группы детей, что способствует общему развитию ребенка.

В детском саду каждый день дети играют в подвижные игры, ими занимаются воспитатели. В домашних условиях этого всего нет.

В любом методе воспитания ребенка можно найти плюсы (в детском саду дети быстрее начинают говорить, более подвижны, у родителей освобождается время для работы и т.д.) и минусы (дети иногда чаще болеют, могут быть ушибы и испачканная одежда после прогулок и т.д.). Но выбор родителей чаще всего все равно в пользу детских садов.

В некоторых детских садах уже с 3-4 лет начинают изучать английский или другой язык. Игровая форма изучения иностранного языка позволяет не напрягать детей, через общение со сверстниками происходит лучше запоминание и усвоение иностранных слов. Чаще всего изучают английский язык, как универсальный язык общения.

Если начинать изучение языка еще в детском саду, то репетитор английского языка обойдется гораздо дешевле, т.к. базовый уровень у ребенка будет заложен еще в раннем возрасте.

Так что если вы ждете ребенка, не откладывайте надолго запись в детский сад. Детей пока все равно больше, чем мест в детских садах.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Развитие детей в детском саду”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте