https://www.high-endrolex.com/1

Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Ключевые симптомы: невысокая лихорадка, красновато-розовые щеки, краснота (в том числе румянец), сухой кашель, склонность к кровотечениям, анемии.

Апис 30. Острый отек – воспалительный, аллергический или др. Например, фарингит или ангина с преобладанием отека в горле. Хуже от тепла – никаких горячих компрессов! «Не пьет и не пи́сает» – то есть, несмотря на лихорадку, жажда отсутствует, больная не пьет и выделяет мало мочи. Боли жгучие, либо колющие. Ощущение напряжения в больной области, как будто что-то лопнет, разорвется; чувствительность к малейшему прикосновению. Высокая температура, чередование сухости и жара с потливостью. Лучше от прохлады и движения. Чаще правосторонние симптомы. Ревность и подозрительность. Может быть ощущение: «мне кажется, я умру».

Ключевые симптомы: отек, непереносимость тепла и прикосновения, мало пьет и мало мочится, лучше от прохлады и движения.

Лахезис 30. Малейшее прикосновение, а тем более сжатие в области шеи, головы, живота непереносимо. Особенно часто страдают горло (любые органы в области шеи), уши. Чувство полноты и отечности в горле, при незначительном отеке. Пустое сглатывание более болезненно, чем глотание жидкостей и твердой пищи. Хуже глотать горячее (спазм), чем холодное (облегчает). Пурпурный цвет – выглядит темным, застойно-красным. Ухудшение во время сна и после него – стоит больной заснуть, как она просыпается с ощущением, что горло закупорилось и она задыхается. Лучше во время бодрствования, ребенку – если его распеленать. Необычайная болтливость. Ревность, подозрительность. Чаще левосторонние симптомы.

Ключевые симптомы: не переносит прикосновения в области шеи, болезни горла, больно сглатывать впустую, не переносит горячего питья и компрессов, пурпурный цвет, ухудшение во сне, болтливость, ревность, левая сторона.

Фосфор 30. Тревожность: страх одиночества, темноты, грома; подозрительность. Простуда начинается в груди или гортани или и «поднимается вверх». Чередование водянистого насморка и полного прекращения выделений. Выделения из одной ноздри и заложенность другой. Тяжелый, сухой, терзающий кашель. Жжение. Жажда ледяного питья, мороженого. Неприятно малейшее надавливание на больную область, предпочитает лежать на здоровом боку. Хуже на открытом воздухе (например, кашель усиливается при вдыхании прохладного воздуха). Склонность к кровотечениям. Трахеит, бронхит, пневмония.

Ключевые симптомы: тревожность и страхи, ищет соучастия, жжение, жажда ледяного питья, склонность к кровотечениям и заболеваниям органов дыхания, хуже на открытом воздухе.

Бриония 30. Простуда начинается с носа и «спускается» вниз. «Королева покоя»: любое движение, прикосновение, глубокое дыхание ухудшает состояние, усиливает боль. Лучше от сильного надавливания – придавить, обездвижить. При кашле ощущение, что в пораженном месте что-то разорвется, что голова «разлетится на куски»; хуже ночью, после еды и питья, глубоком дыхании, входе в теплое помещение. Выглядит темным, застойно-красным. Загруженность, интоксикация. «Медведь в берлоге» — не любит, чтобы его беспокоили, легко впадает в гнев. Язык обложен белым налетом, сильная жажда с желанием большого количества холодной воды. Ему кажется, что он далеко от дома: хочет, чтобы его отвезли домой.

Ключевые симптомы: ухудшение от движения и улучшение в покое, не любит, чтобы его беспокоили, сильная жажда, пьет много холодной воды, хуже в тепле; ему кажется, что он не дома.

Сульфур 30. Высокая температура, не снижающаяся при приеме жаропонижающих. Склонность к насморку; постоянное чиханье, заложенность носа. В горле жжение и сухость. Поднимающиеся снизу вверх озноб, жар. Жар преобладает. Жар и жжение на отдельных участках тела. Багровый цвет слизистых. Безболезненный понос в 5 ч утра. Покраснение ануса, едкий стул. Чувство голода около 11 ч, любит жирное. Не выносит жары. Не любит сквозняков. Хуже от мытья, принятия ванны. Высовывает ноги из-под одеяла, сбрасывает его. Склонность к разнообразным высыпаниям на коже. Выглядит неопрятным. Любит философствовать, рассуждать. Рецидивы: не успеет выздороветь, как заболевает опять.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте