Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Ключевые симптомы: заболевание от холода и сырости, боль в горле, отдающая в уши и усиливающаяся от горячего питья, боль в костях и мышцах, не облегчающаяся от движения.

Дулькамара 30. Заболевание от холода и сырости, от сквозняка, от перемены погоды от тепла к холоду и от сухости к влажности, когда дни теплые, а ночи холодные, когда внезапно охладилась, пропотев. Этому лекарству свойственно общее ухудшение от холода!!! Оно – для осени, а также для московской зимы. При переохлаждении могут возникать: головная боль, гайморит, насморк, воспаление глаз, отит, герпес («лихорадка» на губах, но также и на половых органах), кашель, понос, цистит, невралгии, боли в спине и суставах, и даже тики и параличи. У такого человека часто бывает склонность к кожным и аллергическим заболеваниям: крапивница (с ухудшением от холода!!!), экзема, отрубевидный лишай, бородавки на лице и руках, реакция на пыльцу растений.

Ключевые симптомы: болезнь возникает или обостряется от холода (когда замерзла), а также сырости, склонность к простудным, аллергическим и кожным заболеваниям, различным болям в спине и суставах.

Нукс вомика 30. Простужается в холодную сухую погоду. При остром начале гриппа и ОРВИ очень сильный озноб, больной буквально стучит зубами, никак не может согреться. Не только раскрывание, но и малейшее движение под одеялом усиливает озноб. Во время жара также лежит, укрывшись, потому что при раскрывании сразу начинается озноб. Насморк: ночью нос заложен, днем – течет. Чиханье и выделения из носа утром, при вставании. Выделений больше на свежем воздухе. В тепле улучшается все, кроме насморка! Спазматические явления: дрожь, отрыжка, зевание, чиханье. Хуже: утром, от холода, от всех раздражителей (свет, звук, разговоры, забота близких), от умственного напряжения. Часто простуде сопутствуют пищеварительные расстройства с вовлечением печени, желудка. Это, как правило, деловые (или просто много работающие) люди, которые ведут нездоровый образ жизни, плохо и нерегулярно питаются, зато регулярно подстегивают себя стимуляторами (кофе, например), а расслабляются при помощи спиртного и успокаивающих лекарств. Они склонны к вспыльчивости и гневливости. Запоры и геморрой у них – обычное дело. Позывы на стул под девизом «хочу, но не могу», регулярно пьет слабительные.

Ключевые симптомы: ОРВИ у много работающего и ведущего нездоровый образ жизни человека, который злоупотребляет стимуляторами и лекарствами. Очень сильный озноб. Различные спазмы. Повышенная чувствительность, раздражительность и гневливость.

Гепар сульфур 30. Простуда в сухую холодную погоду. Абсолютно не переносит холода! «Готов ударить всякого, кто устроит сквозняк». Чувствительность к боли такая, что не дает к себе прикоснуться. Раздражительный и гневливый! Чиханье, едва выходит на холод; ощущение холода в носу. Охриплость всякий раз как попадает на сухой холодный ветер, хуже при вдыхании холодного воздуха, высовывания рук, ног из-под одеяла. При заболевании чаще всего страдает горло – боль «как от занозы», отдающая в уши; ангина, нагноение миндалин. Один из препаратов при крупе (лающий кашель, не может вдохнуть, задыхается)! Потеет обильно, всю ночь, и это не приносит облегчения; пот с резким запахом. Лучше в мягкую влажную погоду (теплая слякотная зима). Склонность к гнойным процессам. Не болеет с высокой температурой. Простуда оставляет длинный «хвост» (плохое самочувствие, субфебрильная температура, потливость). Не пропускает ни одной эпидемии. Любит кислое, уксус. Влечение к огню.

Ключевые симптомы: очень сильная зябкость и простудливость, непереносимость боли – не дает прикоснуться к больному месту, нагноения, простуда оставляет длинный «хвост», осложнения, хуже в сухую холодную погоду, лучше в мягкую влажную.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте