https://www.high-endrolex.com/1

Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Арника 30. Это знаменитое гомеопатическое лекарство при травмах, особенно ушибах. Похожие на ушибы боли в мышцах бывают и при ОРВИ: ощущение, как будто избили. Больная постоянно ворочается, потому что постель кажется жесткой. Застойно-красное лицо, горячая голова, а тело и конечности холодные. Односложные ответы, отказ от общения. Отказ от помощи: больная утверждает, что все хорошо и врача звать не надо (потому что не хочет, чтобы к ней прикасались, а также из-за странной неадекватности в восприятии себя, что напоминает шок). Стремится лежать на низком изголовье. Могут быть носовые кровотечения, прожилки крови в мокроте. «Кишечный грипп». Легко возникают синяки.

Ключевые симптомы: ощущение ушибов, «будто избили», постель кажется жесткой, горячая голова – холодные тело и конечности, утверждает, что все хорошо и отказывается от помощи.

Баптизия 30. Сильная интоксикация: загруженный, выглядит темным, застойно-красным, зловоние изо рта. Грязный язык. Отвечают односложно и снова впадают в ступор. Кажется, что разбросан, разделен на части – пытается собрать их воедино. Больные не могут глотать – давятся. «Кишечный грипп» со рвотой и поносом. Чувство полноты в животе с урчанием и поносом; стул зловонный, раздражает кожу.

Ключевые симптомы: интоксикация, загруженность, зловоние, больному кажется, что он разделен на части.

Евпаториум перфолиатум 30. Народное название этого растения – костоправ, потому что ведущий симптом для его назначения – сильная боль во всех костях, «как будто они сломаны». Состояние хуже утром, около 7-9 ч, в том числе высокая температура утром. Мучительная боль в пояснице, спине. Иногда озноб начинается в спине. Ознобу предшествует неутолимая жажда, или парадоксальное желание холодного питья при ознобе. Тошнота, рвота (иногда желчью). Пульсирующая головная боль. Боли в правом подреберье. Боль и ломота в глазах. Насморк с болями во всех костях лица. Очень болезненный сухой кашель. Желание быть в тепле, тепло укрыться. Крайняя чувствительность к холодному воздуху. Старается не двигаться.

Ключевые симптомы: сильная боль в костях, тошнота и рвота, хуже утром и от холода, старается не двигаться.

Рус токсикодендрон 30. Заболевание в сырую, холодную погоду, после того, как промокла или побыла на холоде, пропотев. Боли в костях, суставах, разбитость, ломота, скованность – все это заставляет двигаться, и движение облегчает! Даже при слабости старается двигаться, потягиваться из последних сил, может требовать перенести! Возбуждение ночью, около 3 ч (также может быть сердцебиение с тревогой). Симптом «ржавых ворот»: очень трудны первые движения после длительного покоя, но затем «расхаживается». Герпес (мелкие пузырьки, «лихорадка») на различных частях тела. Красный кончик языка. Озноб с ощущением, будто обрызгивают холодной водой. Жар с ощущением, что обливают горячей водой. Сухой саднящий кашель, возникающий при малейшем раскрывании, даже при высовывании рук из-под одеяла. Боль в горле, улучшающаяся от теплого питья. Охриплость, проходящая после того, как немного поговорит. Странный симптом: страх отравления.

Ключевые симптомы: холодная сырость вызывает болезнь и является причиной ухудшения, при ознобе тоже чувство сырости (будто обрызгали холодной водой), красный кончик языка, герпес, облегчение от движения и ухудшение в покое («ржавые ворота»).

Фитолякка 30. Заболевание от холода и сырости. Это средство имеет особое отношение к миндалинам, лимфоузлам и железам. Сильная боль в горле: поражаются миндалины, глотка, корень языка. Эта боль отдает в уши при глотании, может чувствоваться как «раскаленный шар», облегчается от холодного питья и усиливается от теплого. Горло темно-красного цвета. Увеличение и болезненность шейных лимфоузлов. Головная боль, в том числе ощущаемая в корне языка. Ощущение внутренней дрожи. Боли в костях, суставах, болезненность в мышцах, испытывает потребность двигаться, но старается не шевелиться, так как движение не облегчает или усиливает боль. Арахноидит, энцефалит после гриппа.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте