https://www.high-endrolex.com/1

Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2

Аллиум цепа 30 (иногда называют просто Цепа). Обильный текучий насморк и слезотечение, как будто резала лук. Выделения из носа раздражают кожу, а из глаз – нет. Светобоязнь. Чиханье, особенно когда входит в теплое помещение. Кашель может быть очень болезнен (гортань как будто разодрана, при кашле непроизвольно хватаешься за горло). Простуда «спускается» в грудную клетку и начинается бронхит. Может быть повышено отделение мочи. Все улучшается на свежем воздухе (на улице) и ухудшается в тепле и к вечеру.

Ключевые симптомы: глаза и нос – будто резала лук; очень больно кашлять, все облегчается на свежем воздухе и ухудшается в тепле.

Эуфразия 30. Раздражающие выделения из глаз и не раздражающие – из носа. Склеры и конъюнктивы, края век – все раздраженное, красное, светобоязнь. Лучше на свежем воздухе. Хуже вечером. Щеки красные, горячие. Головная боль с ощущением распирания, при боли слепит глаза. Насморк усиливается ночью, лежа. Кашель только днем, а ночью, лежа его нет. Корь. Аденовирусная инфекция.

Арсеникум альбум 30. Очень характерно ощущение жжения: жгучий текучий насморк, раздражающий ноздри, жгучие слезы, жжение в груди. Могут быть понос и рвота. Жажда. Общее ухудшение ночью и от холода. Облегчение от тепла, которое ослабляет даже жгучие боли. Слабость и изнеможение, совершенно не соответствующие тяжести заболевания, однако не может лежать спокойно. Страх за свое здоровье, больная боится умереть (например, подозревает у себя опасную инфекцию или рак), не может находиться в одиночестве. Потребность контролировать все происходящее, особенно соблюдение чистоты и порядка. Переживания по поводу излишних трат, дороговизны или: «я заболела, а как же заработки? на что я буду жить?».

Ключевые симптомы: жжение с облегчением от тепла, жажда, ухудшение ночью, страх, неадекватная болезни слабость и тяжесть состояния.

Антимониум тартарикум 30. Слабость, потливость, крайне сонлив. Бледность, синюшный оттенок. Желание лежать. Занудливая тошнота, может быть рвота. Жажды нет. Язык обложен. Обильные хрипы в легких. Не нравится, когда на него смотрят. Ацетонемический криз у ребенка. «Кишечный грипп». Бронхит. Ветрянка. Острая боль в пояснично-крестцовом отделе: малейшее движение приводит к рвотным позывам и появлению холодного пота.

Натриум муриатикум 200. Насморк с чиханьем. Чередование обильных жидких выделений и сухости. Хуже от пребывания на открытом воздухе. Герпес на крыльях носа, вокруг губ. Кашель с разрывающей головной болью, слезотечением, подтеканием мочи. Любит соленое. Плачет в одиночестве, ненавидит, когда ему сочувствуют. Судит строго, жесткие моральные устои. Обидчив и злопамятен, годами «застревает» в своем горе.

Ключевые симптомы: жидкие выделения, чиханье, герпес; кашель со слезотечением и упусканием мочи, любовь к соленому, обида, ненавидит сочувствие, «застревает в горе».

Хина 30. Озноб, жар, а затем обильная изнурительная потливость. Чиханье с насморком или без. Пульсирующая головная боль. Вся поверхность тела (особенно волосистая часть головы) очень чувствительна к малейшему прикосновению, а сильное надавливание переносится хорошо. Невыносимо малейшее дуновение сквозняка. Невыносим малейший шум. Обострены все чувства, вследствие этого – нервозность. Волчий голод, даже ночью. Три факта важны для Хины: если у больной в жизни была (или есть) ощутимая потеря жидкости (кровотечение, длительное кормление грудью, потливость, поносы и т.д.), если у нее неполадки со стороны печени и если была некогда упорная анемия.

Ключевые симптомы: чрезвычайно обостренная чувствительность к сквозняку, прикосновению, шуму; поты; потеря жидкости, анемия и печеночные проблемы в прошлом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 2”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте