https://www.high-endrolex.com/1

Противозачаточные средства: за и против

Свободное сексуальное воспитание современной молодежи привело к тому, что сексуальные отношения возникают между молодыми людьми гораздо раньше, чем они начинают понимать всю меру возможной ответственности в дальнейшем.

Если рассматривать вопросы за и против противозачаточных средств, то в этом вопросе нет однозначных ответов. С точки зрения государства, которое борется за увеличение рождаемости с одной стороны, и борьбой с беспризорными (брошенными) детьми – с другой, нет четкой и взвешенной программы сексуального воспитания.

Чаще всего первые знания о сексуальных отношениях молодые люди получают из просмотра фильмов, а не в учебных заведениях или семье. Отсюда такая легкость отношений и вседозволенность.

Если рассматривать противозачаточные средства с точки зрения медицины, то чаще всего такие средства безопасны и надежны (до 98%). Не рекомендуется применять противозачаточные средства при определенных болезнях или предрасположенности к ним (тромбоз, инфаркт, беременность или подозрение на беременность, желтуха и ряд других заболеваний).

Но есть и оборотная сторона применения таких средств. Когда придет желание завести ребенка, то могут возникнуть определенные трудности: необходимо время (иногда до нескольких месяцев), чтобы организм женщины пришел в норму после приема противозачаточных средств.

В любом случае, применение противозачаточных средств должен происходить после посещения врача и только в соответствии с его рекомендациями.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Противозачаточные средства: за и против”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте