https://www.high-endrolex.com/1

Почему бывают неожиданные инфаркты?

К сожалению, 10-20% случаев сердечных приступов случаются с людьми, у которых якобы нет к этому никаких предпосылок. Т.е. они занимаются спортом, правильно питаются, но, тем не менее, эта страшная патология настигает и их.

Почему же так происходит?

Инфаркт миокарда может спровоцировать, например, генетическая предрасположенность к образованию кровяных сгустков, тромбов, которая, в свою очередь, усугубляется природными факторами, такими как плохая экология, загрязнение окружающей среды и вредные привычки.

Бывает и так, что сердечный приступ вызван неспособностью организма справиться со стрессом. В этой ситуации выделяется много адреналина, от чего сосуды сжимаются, кровь хуже поступает к сердцу, и при дополнительной психической нагрузке все заканчивается стенокардией или инфарктом.

Такую психическую реакцию организма трудно выявить при проведении обычных медицинских тестов. Хотя дополнительные исследования всегда помогают определить слабые места в здоровье человека, даже если внешне все выглядит нормально. Поэтому не пренебрегайте диспансеризациями и как минимум раз в год самостоятельно ходите на медицинские обследования.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему бывают неожиданные инфаркты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте