https://www.high-endrolex.com/1

Колики. Европейский взгляд

Когда колика уже настигла кроху, советуют обеспечить ему максимальный покой. Приглушить свет, устранить источники лишнего звука. Не сжимать кроху в объятьях, не трясти его – лучше придать ему позу эмбриона, нежно и бережно создать вокруг него кокон, который имитирует утробу, и в таком виде уже держать на ручках.

Во Франции также принято показывать ребенка врачам-остеопатам, если у него появляется колика. Как правило, с коликой остеопат может справиться за несколько сеансов. Если же это не помогает, тогда уже педиатр задумывается о гомеопатии, воде с магнезией, на крайний случай о спазмолитиках, которые воздействуют на сосуды и желудочно-кишечный тракт.

Предположение о том, что проблема в нервной системе, позволяет объяснить, почему при колике помогают монотонные укачивания. Многие родители замечают, что малыш в слинге меньше страдает, если в «критические часы» мама или папа отправляются на прогулку ровным шагом. Многие родители случайно или по совету знакомых сажают ребенка в автокресло и возят на автомобиле – так многие дети успокаиваются быстрее, чем дома. Дома можно укачивать малыша на фитболе, а если его не раздражают прикосновения, то просто на ручках.

Автор: Ольга Банникова, акушер.

Материал предоставлен Центром Традиционного Акушерства и семейной медицины, г.Москва и г.Одинцово.
Дополнительную информацию о центре можно найти в Живом Журнале и на Facebook:
http://odintsovo-cta.livejournal.com/
http://www.facebook.com/?ref=home#!/profile.php?id=100000880379067&sk=wall


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Колики. Европейский взгляд”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте