Готовимся к рождению

Многие мамы начинают готовиться к появлению малыша еще задолго до того момента, как сам малыш появится на свет. Это нормальное явление, не нужно переживать, что вы вдруг ощутите острое желание что-то купить для ребенка. Знайте, что ребенку не важно, как он будет выглядеть в одежде, какие коляски будут у него. Это все ваши желания и представления о том, во что одеть малыша и как с ним гулять.

Наверное, самое существенное, что можно и нужно купить еще до рождения ребенка, это одежда на выписку (конверт, подгузники, пеленки), кроватку, детскую коляску. Всю остальную мелочевку можно докупать в процессе воспитания и прогулок с малышом.

Часто родственники спрашивают у будущих родителей, что им и их малышу подарить. Чтобы не получилось, что подарки некстати или повторяются, составьте список нужных вам вещей. Подумайте, что вы сами хотите выбрать и купить, а что можно предложить в качестве подарка.

И помните, что варианты игрушек на подарки вашему ребенку заканчиваются быстрее, чем ребенок вырастает. Особенно, когда есть любвеобильные бабушки и дедушки. Обычно уже на второй год встает вопрос, а что подарить ребенку на день рождение или новый год. Не спешите покупать все и сразу. Иначе будет у вас склад игрушек, а ребенок не будет успевать привыкать к игрушкам и все время начнет требовать что-то новое.

Помните, ребенку нужно внимание и любовь родителей. Все внешние проявления любви для него еще не понятны.

Смотрите также:

Японские подгузники

Выбираем одежду для малыша

Детские кроватки

Коляски-люльки для новорожденных

Роды с папой или без?

Режим дня ребенка для года


Метки: ,

3 комментария к записи “Готовимся к рождению”

Записи по теме:
Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте