Детские игровые комплексы

Многие родители, вспоминая свое детство, с завистью смотрят на современные предложения различных фирм по оборудованию детских игровых комплексов и детских площадок. А такие площадки всегда вызывают интерес и у детей.

Условно, детские игровые комплексы можно разделить на два вида:

  • Для улицы;
  • Для домашнего использования.

Игровые комплексы могут быть выполнены из метала, дерева, пластика. Чтобы выбрать наиболее подходящий игровой комплекс для вашего ребенка, необходимо предусмотреть, где он будет размещаться, и от этого выбирать по габаритам и комплектации.

Больше всего занимают места игровые комплексы с горками и качелями и их, чаще всего, берут для размещения на улице.

А для домашнего использования чаще всего выбирают те детские игровые комплексы, в составе которых есть различные вертикальные лестницы, кольца, перекладины и т.д.

Перед покупкой игрового комплекса обязательно посмотрите наличие сертификата соответствия у продавца. Даже если вам кажется, что весь комплекс сделан из натурального дерева, это не значит, что такой комплекс будет безопасен для вашего ребенка. Имеет значение не только материал, но и размеры ступенек, ширина ячеек, высота перекладин и качество крепления всех элементов.

Если есть возможность, посмотрите в собранном виде образец игрового комплекса, который вы планируете приобретать. Это поможет вам окончательно сориентироваться, поместиться ли такая игрушка на той площади, на которую вы планируете размещать такое оборудование и сможете ли вы самостоятельно собрать весь комплекс или необходимо будет приглашать специалистов по сборке.

Не пренебрегайте техникой безопасности при сборке игровых комплексов. Если технологически что-то должно крепиться к чему-то, то лучше следовать инструкциям. Ведь безопасность ваших детей – это залог не только хорошего настроения, но и здоровья.

Удачных покупок!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Детские игровые комплексы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте