https://www.high-endrolex.com/1

Стоит ли увеличивать нагрузку во время тренировок?

Увеличение нагрузки на тренировке зависит от того, какую цель вы преследуете. Если вы удовлетворены своей физической формой, в которой сейчас находитесь, тогда продолжайте делать те же упражнения, что и рань­ше, таким образом поддерживая свое физическое развитие. Если же хотите улуч­шить свою фигуру, изменить пропорции тела, то нагрузку нужно изменять.

Ориентир на увеличение нагрузки следующий: каждый раз, когда вы можете выполнить упражнение, например, с гантелями больше, чем 12 раз, добавляйте вес. До сих пор не получается достичь желае­мых результатов? Значит, попробуйте изменить скорость выполнения упражнений.

Например, поднимайте гантели на счет 3-4, а опускайте на 5-6. Усложните программу: вместо того чтобы качать трицепсы в положении «руки по сторо­нам», измените его на «руки за головой».

Подобные приемы можно использовать для разных групп мышц. Но самое эффективное – проконсультироваться с опытным тренером, который рассчитает вам нагрузки и подходы к упражнениям для максимально быстрого достижения эффекта, к которому вы стремитесь.

Игра на гитаре — научиться можно даже не зная аккордо.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Стоит ли увеличивать нагрузку во время тренировок?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте