https://www.high-endrolex.com/1

Сказки детям

Любой ребенок воспринимает окружающий мир совершенно иначе, чем взрослый. Детская сказка – самый верный проводник для детей в этом мире.

Вспомните, как сами в детстве слушали затаив дыхание сказки, а потом и читали их сами! Именно сказки закладывают в ребенке основы культурных и моральных ценностей, учат хорошему и доброму, ну и, конечно, развлекают.

Выходит, что сказки работают по формуле «развлекая, просвещай».

Тем более что сегодня нет никаких препятствий для этого: книжные магазины полны, а в Интернет можно скачать детские сказки бесплатно.

Те сказки, которые знакомы и любимы нами с детства – не просто придуманные истории, которые понравятся и Вашим детям. Сказки – великолепный инструмент психотерапии, так как помогает в коррекции поведения и устранения психологических проблем у ребенка. Благодаря тому, что сказочные образы, которые суть есть результат работы исторического коллективного разума, описываются символически и понятно для детского восприятия, у ребенка лучше выстраивается внутренний мир в гармонии с подсознанием.

Психологи считают, что с помощью сказок устанавливаются и более доверительные отношения ребенка с родителями. Разумеется, ведь после прочтения всегда есть повод обсудить сказку, ее героев и их поступки.

Читайте и перечитывайте сказки Вашим детям и внукам — дарите сокровища фольклорного мира своим крохам!


Метки:

Один комментарий к записи “Сказки детям”

Один комментарий
  1. Selon:

    Да, детские сказки советсткого периода — лучшие. Из современных авторов даже и не знаешь, кого можно детям давать читать. Тот же Гарри Потерр — ужастик, какая-то злая магия… И лучше читать детям сказки именно родителям, ведь детям важно не саму сказку услышать, а побыть именно с родителями какое-то время перед сном.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте