https://www.high-endrolex.com/1

Сердечные болезни и наследственность

Многие, услышав, что сердечные заболевания «передаются» по наследству, очень пугаются и начинают сильно нервничать из-за своего здоровья. Однако совсем необязательно, что у вас разовьется сердечная патология, если ваши ближайшие родственники пострадали от этого.

Но вероятность заработать тот же сер­дечный приступ повышается в два раза, если мать или отец до 55-65 лет сталкивались со стенокардией, а также повышается вероятность инфаркта или инсульта. И это надо иметь в виду.

Но на самом деле только около 10% случаев сердечных заболева­ний возникает по вине генов. В основном же на развитии сердечной патологии сказывает­ся возраст, образ жизни, привычки (курение, отсут­ствие физической нагрузки, тяга к спиртному) и дру­гие факторы риска. Среди них: избыточный вес, высо­кое давление, повышенный холестерин.

А теперь сравните эти факторы риска родителей со свои­ми.

Если у вашего отца был инфаркт в 42 года, но он при этом выкуривал по пачке сигарет в день, а вы нет, то ваши шансы прожить долго и счастливо повышаются. Хотя все равно к здоровью нужно относиться более вниматель­но.

Кроме того, обязательно рассказывайте врачам свою историю семейных болезней. Они могут назначать дополни­тельные исследования, чтобы быть уверенными, что с вами все в порядке.


Метки: , , ,

Один комментарий к записи “Сердечные болезни и наследственность”

Один комментарий
  1. Free Games Download:

    ем опасна гипертоническая болезнь? При недостаточном или неправильном лечении она может привести к инфаркту миокарда, сердечной недостаточности, инсульту , нефросклерозу.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте