https://www.high-endrolex.com/1

Семейные отношения

Семейные отношения начинают формироваться у человека еще задолго до того, как определяется его (или ее) спутник жизни. Это начало положено теми отношениями в семье, которые окружают ребенка с самого детства.

С раннего возраста ребенок наблюдает за своими родителями, не только за папой и мамой, но и за дедушками, бабушками, братьями, сестрами, в общем, за всеми близкими, которые окружают его. То, как окружающие относятся друг к другу, для ребенка норма, для него нет других ориентиров. И ребенок впитывает это, и в дальнейшем его семейные отношения будут формироваться именно детскими воспоминаниями.

С раннего детства ребенка необходимо воспитывать в дружелюбной и заботливой атмосфере, а любые наказания за провинности или шалости должны быть соразмерны чувству раскаяния и вины. Физические наказания – самые непродуктивные меры воспитания. Для ребенка становится нормой физическое насилие, и в дальнейшей жизни у него это будет присутствовать в качестве нормы поведения.

Психология семейных отношений должна строиться на взаимном уважении, доброте и любви. Тогда, скорее всего, вам не понадобится помощь психоаналитиков или семейных психологов, а еще не придется сожалеть о выборе спутника жизни.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Семейные отношения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте