https://www.high-endrolex.com/1

Позвоночник, красота и здоровье

Как известно, 90% женщин, которые ежедневно пристально рассматривают себя в зеркале, абсолютно забы­вают внимательно  оглядеть свой профиль, который даже на глаз может быть не в лучшем состоянии. Особенно, если дама прово­дит по 8 и более часов за письменным столом или монитором, решая глобальные задачи, и при этом нервничая и перенапрягаясь, как это часто бывает.

Максимум, что женщина может отметить, так это как начинает появляться «проблемный холм» над плечами или так называемая «холка». При­чина этого явления кроется в изменившемся положении (статике) позвоночного столба.

Даже если позвоночник абсолютно здоров, с возрастом он понемногу деформируется и меняет статику. В результате небольшой физиологический изгиб усиливается, и шейные позвонки начинают прогибаться внутрь шеи (особенно интенсивно это происходит при сидячем типе работы).

Из-за того, что с возрастом диски между позвонками уплощаются,  длина шеи может укорачи­вается, и иногда весьма значительно. Появление поперечных морщин и складок на боковой ее поверхности служит точной приметой этого явления. Кроме фактической «усадки» шеи по длине, визуальное ее укорочение может быть вызвано спазмом плечевых мышц (от непра­вильной осанки, нервной перегрузки, пере­охлаждения).

В этом случае плечи как бы приподнимаются из-за спины, становят­ся жесткими и болезненными при разминании. Это происходит потому, что мозг получает нервные импульсы из отдела позвоночника, в котором возникают микротравмы тканей из-за неправильного его положения, и фиксирует его напряженным мышечным корсетом для предупреждения дальнейшего повреждения. Аналогия – шейный корсет в скорой помощи, который жестко фиксирует голову больного и таким образом ограждает шейный отдел позвоночника от повреждений, которые могут возникнуть в ходе транспортировки пострадавшего.

Другая проблема предстают в виде обвислого подбородка и кожи в виде «индюшачьей шкурки» на шее. И о какой же ликвидации такого второго под­бородка может идти речь, если вся структура шеи выдвинулась вперед и идет не вертикально, а практически под углом в 45 градусов? Куда же деваться лишней коже? Да и стрессы, непра­вильное положение головы во время работы или сна усугубляют ситуацию.

Чтобы восстано­вить правильное физиологическое положение шеи, недостаточно лишь массажей. В первую оче­редь необходимо восстановить статику шейного отдела позвоночника.

Не восстановив позвонки, не нормализовав тонус мышц, никогда не избавиться от проблемного «второго подбородка». При этом необходимо еще и вытянуть, даже удлинить шею, чтобы диски, сжатые спазмированными мышцами между позвонков, смогли восстановить эластичность и исправно выполнять свои функ­ции – служить амортизаторами и не зажимать артерии, идущие к мозгу.

Почему такие явления искривления особенно опасны в шейном отде­ле позвоночника?

В шейном отделе позвоночника проходят кровеносные сосуды, питающие мозг, а также и нервные окончания, которые иннервируют все мышцы головы и лица. Печальные последствия, вызванные их пережатием или повреждением, можно представить даже не имея медицинского образования.

Главное помнить, что даже после выздоровления всегда остается риск возврата такой ситуации с позвоночником, спровоцированный стрессами, травмами, или на первых порах мышечной памятью. Поэтому следует немедленно обратиться к врачу и выполнять все рекомендации, так как позвоночник – это наша естественная опора, и если ее потерять, то на смену придет опора искусственная, и это надо помнить. Несколько упражнений, примеры которых мы приведем в следующей статье, выполняемых дома ежедневно или хотя бы периодически, помогут сохранить полученный эффект.

Часто салоны красоты имеют массажные кабинеты, где можно свою красоту поддерживать на должном уровне. Разнообразные купоны, подарочные сертификаты для женщин и комплексные программы в салонах красоты  позволяют существенно снизить стоимость затрат на создание и поддержание женской красоты. Так что если вы постоянный посетитель определенного салона, вы вполне можете получить дополнительные услуги за те же деньги или скидки на комплексные программы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Позвоночник, красота и здоровье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте