https://www.high-endrolex.com/1

Покупаем новый дом

В России, как и во всем мире, мировой кризис подкорректировал стоимость новых домов (новостроек) и предложения на вторичном рынке. Но часто денег все равно не хватит на дом своей мечты, и тогда начинаются мучительные поиски денег на столь долгожданное приобретение.

Где взять денег на покупку нового дома?

Такой вопрос мучает многих. Давайте рассмотрим варианты получения этих денег.

  • Можно обратиться к друзьям, родственникам и знакомым. Но здесь можно натолкнуться на зависть, и испортить отношения на этой почве. Как известно, квартирный вопрос испортил москвичей.
  • Можно обратиться в банк за получением ипотеки. В Москве, как и в любом крупном городе, почти любой банк имеет свою программу по ипотеки. Такие программы банкам выгодны, ведь квартира или дом являются собственностью банка до момента полной оплаты всей суммы кредита.
  • Копить самому в течение какого-то времени (у каждого это время определяется его финансовыми возможностями).

Иных вариантов, доступных обычному человеку, особо не придумаешь (не берем экзотические способы получения квартиры, такие, как выигрыш в лотерею или получение наследства).

Ипотека в России не приживается из-за слабой экономической состоятельности граждан, да и проценты часто являются просто не подъемными для потенциальных плательщиков. Хотя принцип получения денег от банка на приобретения недвижимости гражданами поддерживается государством, сами граждане чаще всего не зарабатывают необходимую минимальную сумму денег для того, чтобы банк одобрил им ипотеку.

Так что выход пока один. Для приобретения нового дома вам необходимо накопить самому хотя бы половину от планируемой стоимости дома. Тогда можно обращаться за недостающий частью в банк.

Удачного новоселья!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Покупаем новый дом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте