https://www.high-endrolex.com/1

Поиск работы. Рекомендации.

Если вы по каким-то причинам лишились работы – не нужно из этого делать трагедию. Как не банально это звучит, но надо рассматривать данный случай как возможность что-то изменить в своей жизни, выйти на другой уровень.

Лишится работы страшнее всего людям в возрасте, которые проработали всю жизнь на одном и томже месте, в одной и тойже должности. Отсутствие изменений в карьере не стимулирует развитие работника в развитии, прививает приятное ощущение безопасности и стабильности, которое в одночасье, разрушаясь вместе с потерей рабочего места, приводит человека в ужасную депрессию.

Работа в Москве, как и в любом городе, есть всегда. Нужно занимать активную жизненную позицию, искать работу самому, каждый день рассматривать различные вакансии, рассылать свои данные в различные базы резюме. Поиск работы может занять не одну неделю или месяц. Но четко знайте, если вы не специалист в редчайшей области знаний, то работа для вас найдется. Да и специалист в редкой области знаний может найти себе работу при желании, но для этого придется, возможно, рассмотреть вакансии из других городов или областей.

Боязнь потерять работу вредит человеку, он перестает развиваться, стремиться сохранить хоть что-то, хоть какую-нибудь работу, даже если такая работа уже в тягость, приносит только раздражение и разочарование. Для любого руководителя такие сотрудники очень удобны. Обязанностей и ответственности можно добавить, а оплату – уменьшить.

И так,  несколько простых рекомендаций для того, чтобы поиск работы принес ожидаемый результат. Для начала надо:

  1. Составить свое резюме так, чтобы оно вам понравилось. Укажите свои сильные стороны не только в работе, но и в жизни.
  2. Разместите свое резюме на различных сайтах о работе.
  3. Приготовьте несколько вариантов рассказа про себя (короткий и длинный, с юмором и серьезный). Продумайте ответы на различные каверзные вопросы потенциального работодателя. Если вы стесняетесь или боитесь собеседования, потренируйтесь перед зеркалом, попросите друзей или родных послушать ваш монолог.
  4. Будьте готовы, что вам позвонят и пригласят на собеседование. Для этого надо быть в форме уже с утра, а не к обеду. Держите телефон всегда рядом, не пропускайте звонков. Знайте, что первое впечатление дается только один раз, даже по телефону надо с первых слов выбрать правильный стиль общения.
  5. Стиль одежды для собеседования выбирайте соответственно потенциальной работе. Не надо приходить на собеседование в шортах, устраиваясь на работу в банк и т.д.
  6. Если вам отказали на одном собеседовании, то это не повод расстраиваться. Сделайте выводы и в дальнейшем постарайтесь учесть.

Не надо бояться перемен. Лучше решительно искать лучшего, чем пытаться удержать то, что вам дается в малом. Работа должна приносить удовольствие, а не быть в тягость.

Удачи всем ищущим работу!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Поиск работы. Рекомендации.”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте