Нюансы выбора детских автокресел

Поговорим о нюансах выбора детского автокресла, ведь предложений на рынке огромное количество, и порой остановиться на конкретной модели сложно.

Начнем с возможных положений автокресла. У одних моделей таковое всего одно, у других – сразу несколько. Переходы между различными положениями могут быть плавными, а могут быть дискретными. Практика показывает, что используются в основном крайние положения автокресла. Но вот функция изменения положения автокресла с закрепленным в нем ребенком является крайне полезной. Посудите сами: Вам не понадобится высаживать чадо, чтобы изменить наклон спинки и перевести кресло в положение для отдыха.

В креслах первой группы нелишними будут донатяжители ремня, то есть такие приспособления, которые позволяют выбрать излишек ремня, когда кресло уже зафиксировано. Если автокресло часто вынимается, донатяжители помогут избавить от возможной неправильной установки.

Делая упор на безопасность кресла, не забывайте и об эргономике и удобстве. Давать здесь советы сложно, надо надеяться на собственный выбор. Однако очевидно, что хороших ортопедических свойств у дешевых кресел не может быть по определению.

Нерешенной во всех детский автокреслах проблемой является то, что в жаркое время ребенок в нем неизбежно потеет. Причина: синтетические материалы обивки, выбор которых обусловлен гиппоаллергенностью. Даже «дышащие материалы» не спасают полностью.

И еще один нюанс: детские автокресла предназначены для перевозки детей до 12 лет, весом до 36 кг, ростом до 1 м 40 см. Если Вашему ребенку нет 12-ти лет, но он по физиологическим параметрам уже и тяжелее и выше, специальное кресло ему не нужно, хотя и на штраф по закону нарваться, всё же, реально. Однако используя детское автокресло, уже не предназначенное ребенку по параметрам, Вы подвергаете его здоровье опасности.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Нюансы выбора детских автокресел”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте