https://www.high-endrolex.com/1

Народные лекарства

Мы очень давно перестали ездить на телегах и писать гусиными перьями. Их вытеснили более практичные изобретения. Такие же примеры можно привести во всех областях нашей жизни, но так нельзя сказать о старых методах лечения, на которые опирались наши бабушки и дедушки.

Такие простые средства, как лук, перец, мята, петрушка не утратили актуаль­ности и сегодня, несмотря на гигантскую фармацевтическую промышленность, производящую миллиарды таблеток в сутки. Хотя, на самом деле, современная медицина полагается на растения больше, чем мы думаем.

Практически все хорошо известные нам лекарства имеют растительные двойники. Например, аспирин, препарат номер один в нашей бытовой жизни — это синтетическая версия вещества, найденного в коре ивы. Многие статины базируются на грибах, а легендарный тамифлю вобрал в себя лучшие компоненты из аниса звездчатого.

Поэтому, прежде чем воспользоваться целебными свойствами растительных средств, обязательно посоветуйтесь с врачом — растительные препараты могут дать очень выраженные эффекты на организм и взаимодействовать с другими лекарствами. Исключение составляют обычные продукты питания — лук, петрушка, перец (если употреблять их в натуральном виде и в адекватном количестве).

Будьте здоровы!

Новости партнеров: качественный ремонт квартир за разумные деньги.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Народные лекарства”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте