https://www.high-endrolex.com/1

Делаем бигуди

Большинству девушек иногда очень хочется явиться на вечеринку или на работу с роскошными кудряшками, ради которых они самоотверженно просыпаются ни свет ни заря и делают бигуди. Устрашающие железные трубоч­ки с растянутыми резинками, которыми пользовались наши бабушки, давно исчезли, и со­временные производители выпус­кают модернизированные бигуди всевозможных видов и форм.

Как разобраться, какие бигуди подходят вам лучше всего?

  • Пластиковые бигуди идут в комплекте с зажимами, крышечка­ми, шпильками или резинками. Ва­риант с зажимами наименее предпочтителен, так как зажим повреждает волосы и оставляет следы заломов на локонах. «Дырчатая» поверхность таких бигуди создает не­обходимое условие для быстрой просушки волос. Однако стягивание волос не добавляет им здорового вида. В итоге как минимум локоны начинают сечься.
  • Бигуди-липучки снабжены ворсистой поверхностью, на кото­рую хорошо цепляется прядь. Это позволяет обходиться при за­вивке волос без допол­нительных фиксаторов. Сетчатая структура обеспечивает хорошую «продувку» волос феном. Но ворсинки-крючочки помогают волосам легко и быстро запутаться — это испытание сложно будет выдержать поврежденным или ослабленным волосам.
  • Термобигуди с восковым на­полнением — пережиток прошлого. У этих бигуди одни минусы: неудобство использования, риск обжечься и пересушить волосы. Сейчас восковые бигуди вытесни­ли электрические термобигуди, комплекте с которыми обычно есть бигуди разной формы и размера. Здесь риск перегревания исключен: бигуди автоматически нагрева­ются до нужной температуры, и заго­рается контрольная лампочка. Однако следует помнить, что регулярное применение таких бигуди чрева­то обезвоживанием волос.
  • Спиральные бигуди — приспо­собление для создания вертикаль­ных локонов (длина волос при этом увеличивается вдвое). При умелом пользовании можно добиться очень красивых результатов. Маленькая хитрость: прядь должна быть не шире сантиметра и  накручивать ее на бигуди следует, перекрывая каждую бороздку, а раз­матывать очень осторожно, чтобы не распушить волосы. Спиральные бигуди довольно сложны для самостоятельного применения – лучше всего их применять с помощником.

Волнистые волосы и локоны – это очень красиво, однако будьте осторожны и старайтесь реже пользоваться бигуди, так как при любом виде завивки есть отрицательное влияние на волосы.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Делаем бигуди”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте