https://www.high-endrolex.com/1

Брачный договор: модное явление или жизненная необходимость

В первую очередь надо понимать, что такое брачный договор. Брачный договор – это соглашение в письменном виде и заверенное нотариально мужчины и женщины (однополые браки в России не признаются государством), регулирующее имущественные права супругов. Не смотря на то, что брачный договор можно заключать еще до вступления в официальный брак, действие данного договора начинается только после официальной регистрации брака.

В России брачный договор, как вид договора, известен давно, но упорно не приживается и не получает массовое распространение. До сих пор бытует мнение, что заключение брачного договора – это проявление недоверия к своей второй «половинке», что заключение такого договора изначально намекает о потенциальном разрыве отношений спустя какое-то время.

В России заключается брачных договоров заключается не более 10% от общего количества регистраций брака. Чаще всего, брачные договоры заключают люди, уже прошедшие сложные процедуры развода и желающие застраховаться от нервотрепки судебных дрязг, либо состоятельные и богатые, которым есть что терять в случае развода.

Но в абсолютном большинстве регистрации свадеб в России молодожёны даже не помышляют о заключении брачного договора. И здесь нельзя говорить о поголовной юридической безграмотности людей. В России люди еще не так нацелены на деньги, чаще всего намерение жениться или выйти замуж не имеет под собой целей разорить своего супруга после развода.

Хотя аферисток и аферистов каждый год становится все больше, но еще дольше время намерения людей сыграть свадьбу будут честными и искренними. Если вы собираетесь выходить замуж или жениться, надо соразмерять степень своего доверия и силу чувств.

Если есть сомнения, может лучше свадьбу отложить на некоторое время? Но в любом случае надо знать, брачный договор в России существует и заключить его не сложно. Только как это отразится на ваших семейных отношениях? Оцените все за и против.

Свадьба – это союз двух людей. Удачи и процветания вашему союзу.


Один комментарий к записи “Брачный договор: модное явление или жизненная необходимость”

Один комментарий
  1. Антон:

    Брачный договор считаю для себя совсем не нужной роскошью… Просто нечего делить со своей второй половинкой. Да и очень осмотрительно подхожу к серьезным отношениям. Хотя кому как, может кому-то и нужно застраховать свое счастье от развода…

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте