https://www.high-endrolex.com/1

Бег – эффективный и доступный спорт

Бег называют самым демократичным видом спорта. Бег подходит всем, независимо от возраста и телосложения. Кроме того, занятие бегом повышают шансы подольше сохранить подтянутую фигуру и остаться активным еще долгие годы.

К тому же новые исследования утверждают, что благодаря бегу риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний сокращается на 70%. Также бег эффективен для укрепления костей и улучшения работы мозга.

Начните с того, что поменьше ездите на машине, а вместо этого озаботьтесь покупкой новых кроссовок.

Если вы решили начать заниматься бегом, то начните с небольшой дистанции и когда необходимо – не забывайте делать перерыв. Даже если в начале тренировки вы сможете пробежать только 1-2 минуты – не отчаивайтесь.

Останавливайтесь прежде, чем начните задыхаться и пройдитесь шагом, пока силы не восстано­вятся, а затем вернитесь к бегу. Постепенно вы сможешь дольше продержаться на дистанции без остановки. А примерно через 6-8 недель для вас не будет проблемой преодолеть и 5 км.

Самый простой способ тренировки — ходьба. Во время ходьбы двигайтесь в таком энергичном темпе, который бы позволил вам свободно общаться с друзьями. Комбинируя разные виды тренировки, можно избежать однообразия, а также предот­вратить травмы, нагружая различные группы мышц.

Хорошие результаты дают: плавание — для укрепления верхней части туловища, йога — чтобы растянуть мышцы. Подойдет и езда на велосипеде, которая позволит ногам отдохнуть от постоянной ударной нагрузки.

Намного эффективнее и интереснее следить во время бега за пройденными километрами, a не минутами. Причем беговая дорожка — не единственный способ узнать, какую дистанцию вы преодолели. Можно составить план маршрута, используя спидометр автомобиля.

Во время пути обратите внимание на местность, которую проезжаешь, и отметьте примерное расстояние, на котором находится тот или иной объект. А во время бега вы можете приблизительно посчитать, сколько километров пробежали. Во всех городах и районных центрах возле школы или спортивного комплекса есть стадион.

Километраж на беговой дорожке фиксирован, где легко просчитать дистанцию. Ну, и новые технологии не стоят на месте. Сейчас во многих магазинах можно найти педометры (аппараты, определяющие пройденное расстояние), а некоторые мобильники имеют функцию подсчета километража.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Бег – эффективный и доступный спорт”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте