https://www.high-endrolex.com/1

Хэллоуин и полезные тыквы

Традиция в ночь на английский языческий праздник Хэллоуин 1 ноября устраивать карнавал, надевать маскарадные костюмы и зажигать вырезанные из тыквы «фонари Джека» известна давно. Постепенно этот забавный и всегда яркий праздник завоевывает популярность и в других странах: Японии, России и пр.

Что бы там ни говорили официальные представители церкви, Хэллоуин — отличный повод для веселья, и культурные различия между странами совсем не помеха тому, чтобы провести этот, пусть нетрадиционный для нас, но праздник.

Овощ, в котором вырезают зловещую ухмылку и с которым связывают легенду о Джеке, фермере, дважды обманувшем дьявола, очень полезен и является кладезью витаминов и микроэлементов. Ведь не зря в медицине и косметологии часто пользуются отварами и настоями тыквы. Кроме того, при умелой готовке с тыквой можно сделать вкусное блюдо, которое понравится и детям, и взрослым.

Например, в Италии тыквы используют в качестве начинки для пасты и как приправу для супа и закусок. Но, конечно, полезных веществ цветки тыквы содержат значительно меньше, чем мякоть.

И именно поэтому в косметологии цветки тыквы не получили особой популярности. А вот маска из тыквенных семечек укрепляет корни волос и питает их кончики. Тыква улучшает состояние проблемной кожи при включении ее в свой рацион и ежедневном протирании лица кусочком ее свежей охлажденной мякоти.

Тыквенная мякоть богата витаминами  С и Е (мощные антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение) и бета-каротином, который борется с нарушениями пигментации и разглаживает поверхностные морщинки.

Вот еще один рецепт, как можно применить полезные свойства тыквы.

Перед мытьем головы разотрите семечки до состояния кашицы, смешайте с кипяченой водой, дайте полчаса настояться и нанесите массу по всей длине. Через 15 минут смойте — и оцените результат.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Хэллоуин и полезные тыквы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте