Восточные танцы

Удивительный мир восточного танца человечество открыло для себя в 1890 году на выставке в Чикаго. Широкая публика, завороженная движениями женщин, исполнявших танец, с головой погрузилась в атмосферу празднества.

Сол Блюм — куратор выставки, опубликовал скандальный репортаж с места события. Газета, напечатавшая материал, в считанные минуты была раскуплена любопытной публикой.

Что представляет собой восточный танец и как он появился?

Существует несколько предположений относительно происхождения восточного танца. Некоторые полагают, что он появился с целью помочь женщине облегчить роды, другие же придерживаются мнения, что восточный танце берет свое начало от ритуальных поклонений богам. Многие движения, выполняемые во время танца, можно найти в древних египетских иероглифах.

В течение долгого времени считалось, что Египет — это родина восточных танцев, однако вскоре эта теория была опровергнута, так как на территории современного Ливана, Турции и Сирии были найдены изображения танцующих женщин более раннего периода.

Восточные танцы популярны не только в странах Востока, но и у нас в России. Во многих фитнес-клубах они включены в основную программу. И это справедливо, ведь во время танца активизируются мышцы, которые в повседневной жизни не используются вовсе, а именно: мышцы задней и передней поверхности бедер, ягодичные мышцы.

Во время исполнений восточных танцев мышцы спины и плеч получают ощутимую нагрузку, что делает их крепче. Благодаря этому женщина получают грациозную походку и красивую осанку. Танцевальные движения нормализуют работу пищеварительной системы, улучшают координацию, избавляют от стресса.

Занятия позволяют укрепить сердечнососудистую и дыхательную системы. Доказано, что ни один танец не может выделить столько «гормонов счастья», как восточный, поэтому не пора ли заняться делом?


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Восточные танцы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте