Таблетки-«жиросжигатели»

В последнее время в СМИ активно рекламируются различные пищевые добавки и так называемые «жиросжигатели», которые, по заверению производителя, способны в кратчайшие сроки избавить человека от лишних килограммов. И это без диет и многочисленных утомительных занятий в тренажерных залах. Стоит ли так слепо доверять рекламным обещаниям? И вообще, способны ли таблетки решить, казалось бы, неразрешимую задачу.

Возьмите любую коробочку с «чудо-таблетками» и прочтите аннотацию. Что там обычно пишут?

Пишут о том, что средство нормализует обмен веществ, выводит жиры, шлаки и токсины из организма, снижает аппетит. Более того, таблетки увеличивают энергетические затраты организма, следовательно, сжигают лишние калории. Как правило, основными компонентами жиросжигателей являются экстракты зеленого чая, хитозан, L-карнитин и многие другие.

Помимо обычных жиросжигателей на прилавках аптек можно встретить термогенные комплексы, которые схожи по своим свойствам со сжигателями жира. В их состав входит кофеин, эфедрин — стимуляторы центральной нервной системы, гидроксилимонная кислота, холин и многое другое.

Эти убедительные свойства препаратов выдвигаются на первый план и «продаются» потребителю. Следует отметить, что указанные средства эффективны, но в комплексе с рациональным низкокалорийным питанием и умеренными физическими нагрузками. Никак иначе!

Есть один немаловажный аспект, о котором реклама чаще всего умалчивает: противопоказания к применению. Жиросжигатели могут быть опасны для гипертоников и диабетиков, а также людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Препараты способны повысить артериальное давление и температуру тела. Жиросжигатели вызывают привыкание и могут ввести в состояние ложной возбужденности, по этой причине специалисты рекомендуют делать перерывы в приеме препарата.

Препараты для широкого потребления, в состав которых входит эфедрин, запрещены в России. Тем не менее, их можно приобрести в некоторых специализированных магазинах и фитнес-клубах. Необходимо знать, что эти жиросжигатели опасны для человеческого организма. Если вы все же решили испытать на себе действие чудодейственных средств, выбирайте те, в состав которых входят натуральные компоненты: зеленый чай, экстракт гарцинии, хитозан.

Вывод один: к выбору жиросжигателей надо подходить с умом.

Некоторые препараты действительно могут облегчить процесс сжигания жиров и даже повысить иммунитет, но есть и такие, которые оказывают пагубное влияние на организм в целом. Для того чтобы не ошибиться в выборе средства, проконсультируйтесь со специалистами — кардиологом, эндокринологом. Быть может, врачи посоветуют вам и вовсе отказаться от приема жиросжигателей. Проблема лишнего веса может являться следствием гинекологических, эндокринных или каких-то других нарушений, которые следует лечить в первую очередь.


Пока нет комментариев к записи “Таблетки-«жиросжигатели»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте