После нагрузки в фитнес-клубе

Довольно часто после многочасовых упражнений на тренажерах или в фитнес-клубе начинают болеть мышцы из-за молочной кислоты, которая выделяется после нагрузок. Этим вопросом занялись фитнес-тренера, которые провели ряд наблюдений и выяснили, что снять напряжение и боль может не только повторная нагрузка (нетренированному человеку это дастся достаточно тяжко), но и полезный и вкусный напиток — молоко!

Молоко не только снимает боль в мышцах, но и способствует снижению веса. Восстановить тонус мышц можно при помощи 2 стаканов обезжиренного напитка, который, кроме всего прочего, поможет увеличить мышечную массу.

«О том, что молоко — полезный напиток, все мы знаем с самого детства. Однако до сих пор никому и не приходило в голову провести параллели между мышечной массой и этим жемчужно-белым соком. Когда у наших коллег возникла идея провести ряд исследований с целью выявить свойства молока, многие отнеслись к этому с долей скептицизма. Но, как видите, результаты оказались весьма полезными», — говорит один из сотрудников Университета имени Мак-Мастера.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “После нагрузки в фитнес-клубе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте