https://www.high-endrolex.com/1

Польза морской воды

Морская вода – одновременно и целебное, и косметическое средство. Морские волны дают коже эффект легкого массажа, обогащают организм кислородом, улучшают работу кровеносных сосудов, понижают давление. Кроме того, вода морей и океанов нормализует терморегуляцию, обладает закаливающим действием и укрепляет защитные силы организма, улучшает циркуляцию крови, увеличивает количество красных кровяных телец, нормализует сердечный ритм, благодаря чему морские ванны прописывают своим пациентам гериатры и кардиологи.

Морская вода снабжает организм отрицательными ионами.

Благодаря этому море оказывает антистрессовое воздействие, что отлично известно невропатологам. Море дарит нам огромное количество полезных веществ, нормализующих обменные процессы и благотворно действующих на эндокринную систему.

Йод, которым богата морская вода, активизирует мозг, улучшает память, налаживает работу щитовидной железы. Любому человеку, страдающему хроническими лор-заболеваниями и частыми простудами, врачи всегда советуют съездить к морю.

Также некоторые препараты изготовлены на основе морской воды, такие как «Аквамарис» и «Аквалор», которые применяются в лор-практике. Полоскать рот такими жидкостями советуют и стоматологи: настоящая морская вода содержит куда больше целебных веществ, чем самая лучшая зубная паста с морскими минералами, а кислород, содержащийся в воде, способствует естественному отбеливанию улыбки.

В состав морской воды входят йод, кальций, калий, кремний, натрий, магний, марганец, фосфор, железо, никель, медь, мышьяк, кислород, азот, неон, гелий и многие другие элементы. Все это богатство мы впитываем через поры и капилляры.

Согласно талассотерапии, максимум полезных веществ кожа может получить из воды, подогретой до 37 С, но и после купания в обычной морской воде со средней температурой 20–25 С полезный эффект сохраняется. Насыщаясь минералами и солями, кожа становится более эластичной и упругой, уменьшается отечность.

Морская вода особенно полезна для проблемной кожи: она смывает с ее поверхности микробы, нормализует секрецию потовых и сальных желез, отшелушивает омертвевший роговой слой кожи.

Ко всему прочему, морские волны производят легкий «антицеллюлитный» массаж тела, и если совмещать купания со спортивными играми на воде или просто энергично плавать, то апельсиновая корка будет таять на глазах. Кстати, йод, которым богата морская вода, дополнительно сжигает жировые отложения в проблемных местах, и вы сможете надолго забыть вопрос: как избавиться от целлюлита.

Будьте здоровы.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Польза морской воды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте