https://www.high-endrolex.com/1

Память и питание

Многие люди задумываются над тем, как улучшить свою память. Часто это касается студентов (особенно перед сессией), и этой теме посвящено множество разговоров и часто абсурдных выдумок. Тем не менее все не так уж сложно, как кажется.

Свою память мы тренируем непосредственно в учебном процессе и вообще тогда, когда что усваиваем и запоминаем. Память зависит от работы мозга, а работа мозга, как и работа всего организма, в первую очередь зависит от питания.

Американские ученые проводили множество исследований по влиянию разных веществ на работу головного мозга и пришли к выводу, что самым эффективным средством для улучшения памяти является включение в рацион определенных продуктов. Таких как, например, морковь, рыба,мята, сельдерей, перец, ромашка и оливковое масло, вещества которых не только улучшают память, но и защищают мозг от возрастных изменений.

Специалисты при исследовании продуктов, которые благотворно влияют на мозговую деятельность, обнаружили вещество лютеолин. Именно оно способно эффективно противостоять патологическим процессам в мозгу, которые практически неизбежны с возрастом.

Лютеолин препятствует воспалениям, которые неблагоприятно сказываются на памяти. Выводы ученых подтвердились в ходе ряда экспериментов. Поэтому специалисты рекомендуют правильно питаться, вести здоровый образ жизни и соблюдать режим дня и ночи для максимального использования возможностей нашей памяти.

Смотрите также: конструкторы LEGO помогают детям развиваться и делают игры еще более увлекательными и интересными.


Метки: , ,

3 комментария к записи “Память и питание”

3 коммент.
  1. Антон:

    Тренировка памяти — это как тренировать любую другую мышцу. Постоянство и упортство, вот что нужно. Если не тренировать память, то она, кончено не исчезнет, но будет крайне слабой. Так что надо больше читать и запоминать, играть в «Эрудит» (это настольная игра, если кто не знает), очень помогают шахматы.

  2. Gotphried:

    Ну а мне кажется, что достаточно читать книги и познавать мир: гулять почаще, чем-нибудь интересоваться, иметь хобби..И тогда с памятью будет все прекрасно :)Кстати, считается, что пик активности мозга (в плане памяти и производительности) в возрасте где-то от 20 до 25 лет, т.е. как раз в период студенчества 🙂 Так что, студентов довольно рационально долбят о гранит науки.

  3. Snusmumrik:

    Ну, кушать правильно тоже конечно очень важно! С голодухи и авитаминозу и жить не захочется!))

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте