https://www.high-endrolex.com/1

Мифы фитнеса – тренируемся с умом!

О фитнесе много говорят, ведь сейчас эта тема популярна, и иногда рождаются самые нелепые теории и слухи относительно человеческого организма и влияния занятий на него. Вот основные сомнительные теории на этот счет и краткие пояснения к ним.

  • «Во время занятий фитнесом важна не нагрузка на мышцы, а количество повторов».

Эта теория несостоятельна и или сформулирована неправильно уже потому, что мышцы, в первую очередь, реагируют на хорошую нагрузку. Чем она выше, тем лучше результат. Но при этом не стоит забывать, что количество повторов — тоже немаловажный факт.

  • Тяжелая аэробная нагрузка позволяет сбросить лишние килограммы.

Избыточная аэробная нагрузка способна разрушить жировую и мышечную ткань. Как только нарушена целостность мышечной массы, избавиться от жировых избытков становится проблематично. Мышцы стимулируют метаболизм. Ведь именно мышцы позволяют сжигать калории. Следовательно, аэробная нагрузка должна быть разумной.

  • Фигура женщины будет походить на мужскую, если она будет выполнять упражнения с тяжелой нагрузкой.

В организме мужчины содержится тестостерон — основной мужской половой гормон, который отвечает не только за репродуктивные функции, но и играет решающую роль в ментальном и физическом состоянии мужчин. Концентрация этого андрогена в организме женщины в три раза меньше, чем у мужчин. Даже при упорных тяжелых физических нагрузках женщина не сможет достичь физической формы мужчин. Естественно, при условии, что она не будет принимать анаболики, стимулирующие рост мышечной массы и при этом заниматься на спортивных тренажерах.

  • Калории — вот что мешает женщине сбросить вес!

Не только. При попытке сбросить лишний вес важно количество белка, углевода и жиров. Лишь сбалансированное употребление этих компонентов способствует сжиганию жира и образованию полезной мышечной массы.

  • Мышечная ткань тяжелее жировой клетчатки.

Разница не в весе, а в объеме. Если положить на весы 1 кг жира и 1 кг мышц, то перевеса не будет ни в одну сторону. По своим размерам 1 кг мышечной массы не будет превышать размеров теннисного мяча, в то время как 1 кг жира будет походить на медузу, объем которой в 3 раза больше мышечной ткани.

  • Существует единая эффективная программа тренировки.

Нет единой «правильной» программы тренировок. Полезной будет считаться та, которая подошла именно вам. Но даже в таком случае не стоит отказываться от других методик и систем, потому что организм в течение 4-6 недель привыкает к набору упражнений, которые могут потерять свою эффективность.

  • Наиболее эффективная методика похудения — употреблять мало калорий.

Калории необходимы организму для нормального функционирования. Если лишить его достаточного количества калорий, то он перейдет на «аварийный режим» и начнет изо всех сил удерживать оставшийся в организме жир.

  • Чтобы уменьшить объем жира в бедрах и на животе, необходимо выполнять упражнения, направленные на коррекцию проблемных зон.

Не самый верный способ. Локальное сжигание жира попросту невозможно! Поэтому не стоит тратить время на изолирующие тренировки, а посвятить себя выработке программы для организма в целом.

  • Чтобы худеть, нужно много пить.

Вода — необходимый компонент, но ее избыток может привести к непредсказуемым последствиям. Прислушивайтесь к своему организму и старайтесь пить чистую воду.

  • «Тренажеры для ленивых» из рекламного ролика — эффективный метод похудения.

Чтобы сжечь лишние калории, организм должен выполнять работу сам. Никакие другие методы попросту не дадут результата.

Мы развеяли часть мифов, но в сознании женщин есть множество стереотипов, которые лишь вводят в заблуждение. Но настанет черед и их разоблачения.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Мифы фитнеса – тренируемся с умом!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте