https://www.high-endrolex.com/1

Ягоды защищают мозг от старения

Исследователям работы головного мозга и нервной деятельности удалось зафиксировать реальные доказательства положительного влияния на мозг от употребления ягод клубники, черники, ежевики, сообщает ВВС.

Ученые установили, что ягоды защищают клетки мозга от старения, так как витамины и ферменты, содержащиеся в них, активизируют обменные процессы и механизмы, которые очищает и перерабатывает токсичные белки, связанные с возрастной потерей памяти и другими признаками снижения умственных способностей.

Одним из наиболее важных факторов старения мозга является постоянное снижение способности организма защищать себя от воспаления и окислительного повреждения, что, в результате, приводит к возникновению болезней не только мозга, но и сердца, а также рака и других различных воспалительных заболеваний. Эксперты провели эксперимент на лабораторных крысах, которым давали в течение двух недель ягоды. Оказалось, что после употребления полезных ягод, у грызунов улучшились навыки обучения и память.

Специалисты считают, что положительный эффект на здоровье мозга оказывается в основном с помощью полифенолов, которые содержатся в ягодах и оказывают противовоспалительный и антиоксидантный эффект, защищающий клетки от старения.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ягоды защищают мозг от старения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте