https://www.high-endrolex.com/1

Сколько надо спать?

Все знают, что недостаточное количество часов сна негативно влияет на здоровье, но надо помнить, что сон более девяти часов (при нормальном и неутомленном состоянии организма) также может иметь тяжелые последствия для здоровья, даже в виде таких заболеваний, как диабет, ожирение и сердечно-сосудистые патологии.

Ученые изучили данные 56 507 взрослых людей, принявших участие в национальном медицинском опросе. Исследования доказали, что от 7-8 часов сна вполне достаточно и наиболее оптимально для того, чтобы организм восстановился и свел к минимуму риск возникновения заболеваний сердца.

Ранее говорилось, что спать менее 6 часов весьма вредно для здоровья, однако оказалось, что испытуемые, которые спали более 9 часов, имели также высокие риски возникновения проблем со здоровьем. Речь идет о повышенном риске возникновения хронических заболеваний, в том числе ожирения, диабета и высокого кровяного давления.

По мнению специалистов, результаты исследования еще раз подчеркивают необходимость нормального сна для здоровья людей, а также показывают, как слишком продолжительный ночной отдых может влиять на возникновение некоторых хронических заболеваний.

Новости партнеров: Украсьте свой интерьер! Шторы на заказ с индивидуальным дизайном и из лучшего текстиля. Бесплатный выезд специалиста для дизайн-проекта оформления ваших окон.


Метки: , ,

Один комментарий к записи “Сколько надо спать?”

Один комментарий
  1. Елизавета:

    Я считаю, что не столько количество часов сна влияет на здоровье, сколько качество сна. Если сон спокойный и глубокий, то человек просыпается более отдохнувшим. Если сон беспокойный, то и облегчения от сна не приходит. А в количественном выражении главное не спать долго. 8 часов для сна достаточно для человека.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте